Калейдоскоп
18 мая 2015, 15:53 | Автор: Иван Рутов

Самые странные чудеса природы

У природы есть необычная сила - удивлять. В высоких горах, обширных лугах и огромных океанах можно найти настоящие природные чудеса. Но иногда наш мир открывается не просто удивительным, а и очень странным. Далее будут показаны самые странные уголки на нашей планете.

Парк Арки, Юта, США

Национальный парк Арки на востоке штата Юта известен как красно-оранжевый песчаник, чем и чрезвычайно привлекателен. Формы создавались очень медленно в течение долгих столетий. Самая известная особенность в Национальном парке – это «Деликатная Арка».

Самые странные чудеса природы

Кроме того, здесь можно наблюдать и другие необычные арки. Но не все каменные изваяния представляют собой только арки: так, здесь можно встретить и другие фигуры, похожие на плавники, лопасти или иные природные скульптуры.

Самые странные чудеса природы

Bonneville Salt Flat, Юта, США

Bonneville Salt Flat — это высохшая часть соленого озера Солт-Лейк-Сити. Хотя часть озера по-прежнему существует (одно из немногих на Земле, имеющих выход к морю), большая часть его уже высохла.

Самые странные чудеса природы

Теперь на Bonneville Salt Flat остался лишь безжизненный белый пейзаж. Белая земля — это на самом деле соль, оставленная Солт-Лейк-Сити после миллионов лет пребывания на этом месте.

Самые странные чудеса природы

Пенитентес, цепь Анд, Аргентина

Пенитентес — это остроконечные образования льда и снега, похожие на сталактиты в подземных пещерах. Они формируются на огромных плато вдоль высоких гор в Южной Америке.

Самые странные чудеса природы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела