Калейдоскоп
18 мая 2015, 15:53 | Автор: Иван Рутов

Самые странные чудеса природы

У природы есть необычная сила - удивлять. В высоких горах, обширных лугах и огромных океанах можно найти настоящие природные чудеса. Но иногда наш мир открывается не просто удивительным, а и очень странным. Далее будут показаны самые странные уголки на нашей планете.

Озеро Хевиз, Венгрия

Озеро Хевиз является крупнейшим термальным озером в Европе и местом для тех, кто хочет поправить здоровье, купаясь в его целебных водах. В озере живет огромное количество синих, зеленых водорослей и бактерий, которые лечат недуги людей.

Самые странные чудеса природы

Здесь развита индустрия туризма, за счет чего озеро всегда содержится в надлежащем состоянии.

Самые странные чудеса природы

Каменный лес, Китай

Китайский пейзаж, в котором скалы стоят, словно высокие сосны. При этом скал так много, что это место называют лесом Шилинь. Высокие скалы еще можно сравнить с небоскребами, образующими город.

Самые странные чудеса природы

Большинство скальных пород представляет собой выветренные глыбы, но на некоторых образованиях можно различить фигуры животных и людей.
Отдельно стоящие скалы располагаются среди деревьев, создавая сцены настоящих картин, которые, кажется, ожили.

Самые странные чудеса природы

Битумное озеро Ранчо Ла-Брея, Лос-Анджелес, Калифорния, США

Практически в центре Лос-Анджелеса, на ранчо Ла-Брея, есть битумное озеро, которое таит в своих глубинах миллионы лет истории. Сам битум просачивается из-под земли, формируя вязкую субстанцию. Этот бассейн затем покрывается водой, что является привлекательным водопоем для животных.

Самые странные чудеса природы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела