Калейдоскоп
18 мая 2015, 15:47 | Автор: Иван Рутов

Ценные вещи, найденные в комиссионных магазинах

Иногда случайно найденные ценности в комиссионках поражают воображение. Люди, занимающиеся охотой за ними в прошлом, становились знаменитыми и богатыми.

10. «Вертикальный бриллиант» Ильи Болотовского

Безработный художник Бэт Фибэк в 2012 году от нечего делать бродила по местному комиссионному магазину. Художница нашла две симпатичных картины, написанных маслом, и приобрела их за 9,99 долларов. Позже ее подруга обнаружила на одной из них имя художника, Ильи Болотовского. Она была удивлена и шокирована. На аукционе Sotheby’s картину оценили в сумму от 15 до 20 тысяч долларов. В конце концов, она была продана за 34 375 долларов.

Ценные вещи, найденные в комиссионных магазинах

9. Часы Jaeger-Lecoultre, 1959 год

По словам охотника за ценностями, Зака Норриса, прогуливаясь по комиссионному магазину в Фениксе, он случайно наткнулся на часы Jaeger-Lecoultre (1959) по цене 5,99 долларов. Он сразу же понял, что нашел клад. Он выложил часы на продажу через специальный сайт и продал их за 35 000 долларов и за 4 000 долларов, как бонус, получил еще одни.

Ценные вещи, найденные в комиссионных магазинах

8. Свитер Винса Ломбарди

Трудно поверить, что приобретение старого свитера может стать самым ярким днем в жизни. Шон и Рикки Макэвой в 2014 году посетили комиссионный магазин в Эшвилле, штат Нью-Йорк и случайно набрели на свитер, в котором тренер Винс Ломбарди появился на телевизионном шоу. Пара, проверив подлинность изделия, была приятно удивлена. В феврале на аукционе свитер продали за 43 020 долларов. А заплатили они за него всего 0,58 доллара.

Ценные вещи, найденные в комиссионных магазинах

7. Китайская чаша

В Австралии люди тоже охотятся за сокровищами. В 2013 году один покупатель приобрел в комиссионном магазине Сиднея странную чашу за 4 австралийских доллара. Фотографию он отослал в комитет аукциона Sotheby’s, где было установлено, что это китайский кубок 17 века, вырезанный из рога носорога. Кубок продали за 75 640 австралийских долларов.

Ценные вещи, найденные в комиссионных магазинах

6. Часы Бонда

Некий англичанин, прогуливаясь по авторынку, нечто вроде блошиного рынка, совершил удачную покупку. За 38 долларов он приобрел наручные часы Breitling Джеймса Бонда, которые были у него в фильме «Шаровая молния». На аукционе Christie’s в 2013 году часы продали за 160 175 долларов.

Ценные вещи, найденные в комиссионных магазинах
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела