Калейдоскоп
13 мая 2015, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Пять самых дорогих квартир мира

Когда США переживали эпоху «ревущих двадцатых», в Нью-Йорке легким движением мысли возникла идея о том, что жизнь на самом последнем этаже небоскреба — это непременный атрибут успеха. И вот уже почти 100 лет подобные квартиры по всему миру являются самыми дорогими апартаментами, которые только можно представить. Мы нашли пять самых дорогих квартир мира и посмотрели, чем они готовы удивлять своих покупателей и сколько за них нужно заплатить.

Но это только 73-й и 74-й этажи, тогда как последний — исключительно ваше приватное пространство. Также в распоряжении хозяина находится целый этаж дополнительного персонала и винный погреб на 1000 бутылок.

Пять самых дорогих квартир мира

Pierre Hotel Penthouse
Город: Нью-Йорк

Цена: 125 миллионов долларов


Скромность фасада этого отеля весьма обманчива — его пентхаус просто утопает в роскоши. Вы это поймете, как только частный лифт пронесет вас сквозь 38 этажей и высадит на 39-м.

Пять самых дорогих квартир мира

Как и в случае пентхауса в CitySpire, пентхаус в Pierre Hotel — это три этажа, сочетающих в своем оформлении современный дизайн и те признаки роскоши, что весь отель хранит с 1930-х годов.

Пять самых дорогих квартир мира

Согласитесь, такая цена оправданна, когда у тебя 16 спален, шесть ванных комнат, четыре кухни и четыре камина — устроившись перед любым из них в кресле, можно ощутить себя настоящим аристократом.

Пять самых дорогих квартир мира

Если вам все еще кажется, что игра не стоит свеч, то это только потому, что вы не слышали про шведскую сауну и захватывающую дух панораму Центрального парка, Гудзона и Ист-Ривера.

Пять самых дорогих квартир мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела