Калейдоскоп
15 апреля 2015, 10:25 | Автор: Иван Рутов

10 самых безумных авантюристов

Доктор Генри Томас Джонс, более известный как Индиана Джонс, является одним из самых любимых персонажей в истории кино. Хотя доктор Джонс не имеет реального прототипа, есть несколько человек, прошедших через удивительные приключения в погоне за знаниями, а кто-то рисковал жизнью и здоровьем только ради удовлетворения собственного любопытства.

Фоссет увидел удивительные для людей начала 20 века вещи, например 18,5-метровую анаконду и гигантских пауков Apazauca. Его доклады о поездках в Амазонию вдохновили сэра Артура Конан Дойла, друга Фосетта, написать научно-фантастический роман «Затерянный мир».

10 самых безумных авантюристов

Фосетт стал известен в связи с его теорией о затерянном городе Z. Изучая древние записи и легенды, он считал, что следы погибшей цивилизации скрыты где-то в бразильской Амазонии. Финансируемый финансовой группой Glove, Фосетт вместе со старшим сыном Джеком, другом Райлегом Римэллом и двумя бразильскими рабочими 20 апреля 1925 года отправился на поиски затерянного города. 29 мая жена получила от него телеграмму. Она была последней, кто видел или что-то слышал о Фосетте и его группе.

10 самых безумных авантюристов

С тех пор многие путешественники пытались проследить маршрут Перси Фосетта, чтобы выяснить, что произошло. Считается, что он либо умер от болезни, либо был убит туземцами.
На фото: предполагаемые останки Фосетта. потомки путешественника отказались предоставить биологический материал для теста ДНК.

10 самых безумных авантюристов

9. Рой Чепмен Эндрюс


Рой Чепмен Эндрюс родился в штате Висконсин в 1884 году, закончил свое обучение в 1906 году и получил работу в Американском музее естественной истории. Его главной страстью было изучение жизни морских обитателей, и он путешествовал по Аляске, Индонезии, Китаю, Японии и Корее, чтобы наблюдать жизнь и собирать кости.

10 самых безумных авантюристов

Во время путешествий он не менее 10 раз чудом избежал смерти. Однажды его чуть не загрызли дикие собаки, потом была неприятная встреча с питоном и его едва не убили бандиты.

10 самых безумных авантюристов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела