Калейдоскоп
15 апреля 2015, 10:10 | Автор: Иван Рутов

10 самых странных отелей мира

В отели едут за впечатлениями и они дарят их своим постояльцам. Особенно такие, которые с самого начала задумывались как весьма оригинальные. Спрос на номера в таких отелях стабильно превышает предложение и не каждому желающему удается провести ночь в удивительном номере.

De Vrouwe van Stavoren,
Голландия


Номера в отеле сделаны из настоящих винных бочек, в которых вино созревало в местной винодельне. Объем каждой бочки — около 15 тысяч литров. Этого достаточно, чтобы вместить в себя двухместный номер с удобствами. Бочки не проходили никакой специальной обработки, поэтому в номерах по сей день сохраняется запах вина.

10 самых странных отелей мира

Jules Undersea Lodge,
США


Этот отель расположен на глубине семи метров под водой. Вход осуществляется через специальное отверстие в нижней части батискафа.
Отель расположен в водах Мангровых лагун, являющихся естественным питомником для многих рифовых рыб, таких как, например, тропический ангел, попугай и барракуда.

10 самых странных отелей мира

Karostas Cietums,
Латвия


Военная тюрьма Karostas Cietums находится в Латвии, в городе Лиепая.
Изначально это место использовалось в качестве настоящей военной тюрьмы, в которой на всех заключенных оказывалось невероятное физическое и психологическое давление. Каждый человек сможет прочувствовать эту атмосферу на себе. Для этого здесь предусмотрено 20 номеров. В них воссозданы условия, которые максимально соответствуют тем, когда в этих камерах содержались заключенные.

10 самых странных отелей мира

Costa Verde,
Коста-Рика


Отельеры взяли фюзеляж от списанного самолета Boeing 727 и сделали из него уникальный отель. Удивительно, что отель в самолете расположен в горах, на утесе высотой в 50 метров. Чтобы поднять его туда потребовалось множество техники, но результат того стоил.

10 самых странных отелей мира

V8 Hotel,
Германия


Переночевать в легендарных ретро- и спортивных автомобилях предлагает отель V8, расположенный на на юго-западе Германии, в городе Беблинген. Кровати, сделанные из легендарных автомобилей прошлого, таких как Фольксваген Жук, Кадиллак или спортивных болидов Мерседес, являются главной особенностью отеля.

10 самых странных отелей мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела