Калейдоскоп
08 апреля 2015, 13:46 | Автор: Иван Рутов

Самый дорогой алкоголь в мире

Стоимость бутылки алкоголя, сравнимая со стоимостью хорошего особняка, для большинства людей, мягко говоря, непонятна. Тем не менее познакомиться со списком самого дорогого алкоголя всех времен достаточно интересно.

10. Самое дорогое пиво.

Казалось бы, что это единственный продукт в этом списке, который можно себе позволить. Однако рыночная цена одной бутылки этого пива — 52 $.

Самый дорогой алкоголь в мире

Тем не менее за первую бутылку Пива Tutankhamun на аукционе было заплачено 7 686 $. Остающаяся партия пива была продана приблизительно за 76 $ за бутылку. Однако первым в списке самого дорогого пива в мире, поставим пиво Vielle Bon Secours по цене приблизительно 500 £ (около 800 $) за бутылку. Это пиво можно найти только в Лондоне, в баре Bierdrome.

Самый дорогой алкоголь в мире

9. $43,500 – Херес 1775 года из коллекции Массандра.
Эта бутылка была проданна в Лондоне на аукционе Sotheby в 2001. Коллекция Массандра — одна из самых лучших, но в этом вине нет ничего особенного кроме его возраста. .

Самый дорогой алкоголь в мире

8. 51 000 $ – Ямайский Ром (1940).

Этот ром был разлит в бутылки в 1940 году на Ямайке, и имеет честь быть самой дорогой бутылкой рома в мире. Бутылка, которая показывалась на первом ромовом фестивале Европы, РомФест, оценена в 26 000 £. Бутылка, которая является одной из четырех нераскрытых бутылок этого напитка в мире, представляет утерянную технологию изготовления этого напитка Wray and Nephew Rum.

Самый дорогой алкоголь в мире

7. Самое дорогое вино.
Эта бутылка вина 1787 года была продана недавно (2006) “американскому Клиенту” за 90 000 $. Нужно помнить, что с этой бутылкой можно связать много событий тех лет. В 1787, когда крестьяне в Бордо собирали этот виноград, Джордж Вашингтон стал первым президентом Соединенных Штатов, Марии Антуанетте французские революционеры собирались отрубить голову, а Джеймс Уатт изобретал паровой двигатель.

Самый дорогой алкоголь в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела