Калейдоскоп
23 марта 2015, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Рейтинг самых дорогих и роскошных платьев

Очень часто для того, чтобы выразить свою элегантность, оригинальность и тонкий вкус, женщины "вооружаются" эксклюзивными платьями от самых дорогих дизайнеров, не жалея на это никаких сумм, иногда даже заоблачных. Представляем вашему вниманию рейтинг именно таких платьев - поражающих не только своим роскошных видом, но и своей баснословной ценой.

4-е место: Очередной шедевр от японского дизайнера Ginza Tanaka был представлен на выставке свадебной моды в Токио в 2013 году. Моделью для демонстрации подвечного платья стала олимпийская чемпионка Турина по фигурному катанию Сидзука Аракава. Стоимость платья, украшенного 502 бриллиантами и тысячей жемчужин, составляет 8,3 млн. долларов. Это самое дорогое свадебное платье в мире.

Рейтинг самых дорогих и роскошных платьев

3-е место: Бриллиантовое платье от Scott Henshall стоимостью 9 млн долларов представляет собой тонко сплетенную паутинку, украшенную 3000 бриллиантов. Его владелица — певица Саманта Мамба — приобрела эксклюзивный наряд для премьеры фильма «Человек-паук 3», которая состоялась 28 июля 2004 года.

Рейтинг самых дорогих и роскошных платьев

2-е место: Абая (традиционное мусульманское платье), созданная британским модельером Debbie Wingham в Дубаи, оценивается специалистами в 17,7 млн долларов. Черное платье расшито золотыми нитями и украшено 2000 тысячами бриллиантов, включая белые, черные, а также редчайшие красные бриллианты.

Рейтинг самых дорогих и роскошных платьев

1-е место: «Соловей Куала-Лумпура» — самое дорогое платье в мире, созданное малазийским дизайнером Faiyzali Abdullah, стоимость которого достигает фантастической суммы — 30 млн долларов. Вечерний наряд цвета бургунди из тафты и шелка усыпан 751 бриллиантом, а венчает это великолепие роскоши и блеска бриллиант грушевидной формы весом 70 карат.

Рейтинг самых дорогих и роскошных платьев
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела