Калейдоскоп
17 марта 2015, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие ювелирные изделия

Археологи доказали, что люди создавали и носили ювелирные изделия на протяжении тысяч лет. От простых бус из морских ракушек до украшенных драгоценными камнями корон и браслетов, люди издавна украшают себя дорогими и экспрессивными украшениями и предметами искусства. Далее мы расскажем вам о 20 самых дорогих ювелирных изделиях в мире.

20. Ярко-розовый Бриллиант «Vivid Pink» от компании «Graff Diamonds» – 11,8 миллиона долларов
Центральным элементом этого украшения является подушкообразный 5-каратный розовый бриллиант. Это бриллиант настолько высокого качества, что ему была присвоена классификация вычурно яркого. С каждой стороны от него в качестве дополнительного украшения расположены «обычные» щитообразные бриллианты, инкрустированные в платину и 18-каратное золото.

Самые дорогие ювелирные изделия

19. Браслет Уоллис Симпсон в форме пантеры (Wallis Simpson Panther Bracelet) – 12,4 миллиона долларов
Это браслет, созданный Картье, который обладал формой пантеры. Тело пантеры состоит из бриллиантов и оникса. А глаза пантеры выделяются благодаря двум специально вырезанным изумрудам.

Самые дорогие ювелирные изделия

18. Тиара из изумрудов и бриллиантов– 12,7 миллиона долларов
Эта тиара из изумрудов и бриллиантов была создана приблизительно в 1900 году и находилась во владении принцессы Катарины Хенкель фон Доннерсмарк.

Самые дорогие ювелирные изделия

17. Ожерелье с рубином «Сердце Королевства» (Heart of the Kingdom Ruby Necklace) – 14 миллионов долларов
Ожерелье инкрустировано огромным бирманским рубином на 40,63 карата, который является центральным элементом. Помимо красного драгоценного камня это ожерелье украшено 155 каратами бриллиантов.

Самые дорогие ювелирные изделия

16. Голубой Бвлгари (Bvlgari Blue) – 15,7 миллиона долларов
Это кольцо, созданное в начале 1970-ых, было изначально куплено за 1 миллион долларов в качестве подарка для жены европейского коллекционера. Однако когда кольцо снова появилось на аукционе в 2010 году, эксперты считали, что за него выручат приблизительно 12 миллионов долларов.

Самые дорогие ювелирные изделия
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела