Калейдоскоп
12 марта 2015, 18:16 | Автор: Иван Рутов

Самые большие насекомые планеты

Некоторые люди ужасно боятся жуков, некоторые их коллекционируют, а многие вообще их не замечают. В любом случае, и тем, и другим будет интересно узнать о самых больших насекомых, среди которых есть довольно жуткие экземпляры.

Павлиноглазка Атлас
Мало кто знает, что эта самая большая моль была названа ( площадь поверхности крыла составляет 62 см.кв.) в честь мифологического греческого Титана из-за узора на ее крыльях. Эти существа населяют субтропические и тропические сухие леса Юго-Восточной Азии и Малайского архипелага. Их коконы не только красивы, но и созданы из надежного шелка, используемого в своих нуждах местными жителями.

Самые большие насекомые планеты

Жук Голиаф
Названные в честь библейского гиганта Голиафа, эти жуки непревзойденны в своем весе и гигантских размерах. В неволе они вырастают от яйца до полноценного жука, питаются кормом для кошек или собак, и нуждаются в большом количестве белка. Самцы могут вырасти до 12 см в длину.

Самые большие насекомые планеты

Гигантский Уэта
Это насекомое напоминает огромного кузнечика и живет в Новой Зеландии. Эти ночные жуки — главным образом, травоядные животные, но едят также и меньших насекомых. Стоит отметить, что самым тяжелым из найденных насекомых был именно гигантский уэта, весивший 70 грамм.

Самые большие насекомые планеты

Гигантский палочник
Гигантский палочник является самым длинным насекомым. Эксперт в камуфляже, он достигает в длине 55 см, и имеет очень длинные лапы.

Самые большие насекомые планеты

Жук Титан Titanus giganteus
Жук титан обитает в дождевых лесах Амазонки, может вырасти до 18 см в длину и имеет такие сильные челюсти, что может перегрызть надвое карандаш и прокусить плоть.

Самые большие насекомые планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела