Калейдоскоп
12 марта 2015, 18:16 | Автор: Иван Рутов

Самые большие насекомые планеты

Некоторые люди ужасно боятся жуков, некоторые их коллекционируют, а многие вообще их не замечают. В любом случае, и тем, и другим будет интересно узнать о самых больших насекомых, среди которых есть довольно жуткие экземпляры.

Жук-Актеон
Этого гиганта называют в честь мифологического героя Актеона, который обучался у кентавра Хирона. Актеон — второй по величине жук в мире, с широким и тяжелым телом, сильными лапами и большими когтями. Обитающий в Южной Америке, жук Актеон находится на личиночной стадии и стадии куколки в течение трех лет, а после рождения имеет продолжительность жизни менее полугода.

Самые большие насекомые планеты

Гигантский водяной клоп
В длину водяные клопы могут достигать 12 сантиметров. Это насекомое плотоядно, питается, в основном, змеями, рыбой и даже черепахами.

Самые большие насекомые планеты

Орнитоптера Королевы Александры
Это самая большая бабочка в мире. Рразмах крыльев — до 40 сантиметров, и 30 сантиметров в длину. Бабочка находится под угрозой исчезновения.

Самые большие насекомые планеты

Гигантский роющий таракан
Этот таракан может вырасти до 7.5 см длиной и весить до 30 граммов. На самом деле это насекомое, вызывающее инстинктивную реакцию чистого отвращения у большинства людей — довольно послушно. Его часто заводят, как домашнее животное. Это насекомое может жить до 10 лет, что также отличает его от обычного таракана.

Самые большие насекомые планеты

Тарантуловый ястреб
Это самая большая оса в мире. Их так называют, потому что они охотятся и питаются пауками тарантула (они фактически скармливают паука своим личинкам).

Самые большие насекомые планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела