Калейдоскоп
Шоу-бизнес
05 марта 2015, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Звезды кино и их прекрасные мамы

Как правило, своей внешностью мы обязаны своим родителям. «От осинки не родятся апельсинки» – говорят в народе.Какие они – мамы самых известных и популярных женщин мира, снимающихся в кино.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли Войт родилась в семье известного американского актёра Джона Войта и франко-канадской актрисы Маршелин Бертран. Они разошлись в 1976 году, и мать с годовалой Анджелиной и её братом переехала в Нью-Йорк.

Звезды кино и их прекрасные мамы

Маршелин Бертран была вынуждена оставить свои мечты об успешной актёрской карьере и посвятила своё время воспитанию детей. Она часто водила их в кино, чем пробудила у Джоли интерес к актёрству. По крайней мере, именно этим объясняла Анджелина свой выбор в пользу кинематографа.

Звезды кино и их прекрасные мамы

Милла Йовович

Мать Миллы Йовович – Галина Логинова – родилась в Туапсе в семье офицера. Окончила среднюю школу в Днепропетровске. Ещё студенткой она начала сниматься в кино, а в 1972 году окончила ВГИК. Играла в театре.

Звезды кино и их прекрасные мамы

В январе 1981 года вместе с мужем и дочерью она эмигрировала из СССР. Несколько лет семья прожила в Лондоне, а потом перебралась в США. В Америке Галина посвятила себя воспитанию дочери и развитию её карьеры. А потом, в 2000-х годах, даже снялась в нескольких российских и американских фильмах.

Звезды кино и их прекрасные мамы

Скарлетт Йоханссон

Известно, что мама Скарлетт Йоханссон – Мелани Слоун – с самого детства всячески поддерживала ее в стремлении стать актрисой. В частности, она решила отдать ее в театральный университет Ли Страсберга на отделение для одаренных детей.

Звезды кино и их прекрасные мамы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела