Калейдоскоп
Происшествия
02 марта 2015, 15:10 | Автор: Иван Рутов

Легендарные грабители банков

Легендарные грабители банков вошли в историю вовсе не из-за своих героических свершений, а из-за самых наглых нападений на банки. Как известно, жизнь пишет лучшие сценарии, поэтому истории дерзких грабителей банков являются вдохновением для многих сценаристов, режиссеров и писателей. Знакомьтесь, легендарные грабители банков — воры всех времён.

Ему удалось ограбить больше, чем 20 банков. В газетах его нападения описывали как полные бравады атаки, а его самого — как чрезвычайно мужественного человека. В 1934 году Диллинджер был застрелен полицейским.

Легендарные грабители банков

Бонни и Клайд
Легендарные любовники, грабители и убийцы. Бонни — маленькая блондинка с лицом ангела и Клайд — элегантный молодой человек — с виду они казались очень красивой и милой парой молодых людей. В 30-х годах ХХ века эта парочка умело грабила банки, автозаправки и магазины.

Легендарные грабители банков

У них был простой план: ограбить и убежать… или умереть. Бонни и Клайд попались в полицейскую засаду и были застрелены в 1934 году. В 1967 году их история легла в основу фильма «Бонни и Клайд».

Легендарные грабители банков

Лестер М. Гиллис (Baby Face Nelson)
Родился в Чикаго в 1908 году. Впервые выстрелил из пистолета, когда ему было 12 лет, а когда ему исполнилось 14, был уже опытным угонщиком. На пике своей «карьеры» грабил банки, при этом прославился чрезвычайной жестокостью. В начале 30-х он подружился с другим бандитом, Джоном Полом Чейзом, и с тех пор они работали вместе, до самого конца, со временем присоединившись к банде Джона Диллинджера.

Легендарные грабители банков

Лестеру дали кличку «Нельсон с лицом ребенка». Он был невысокого роста, с невинным детским лицом и крайне скверным характером — так написано в его деле ФБР. В возрасте 25 лет он был застрелен федеральными агентами, успев за свою жизнь убить больше агентов ФБР, чем какой-либо другой гангстер в те времена.

Легендарные грабители банков
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела