Калейдоскоп
Политика
24 февраля 2015, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Мировые политики тоже спят

Перед сном все равны – во время тяжелого рабочего дня без сил падают и студенты и бизнесмены и менеджеры. Мировые политики и лидеры не являются исключением. Они тоже много устают и не всегда находят время на полноценный отдых.

Свежайший пример — член Верховного суда США Рут Бадер Гинзбург, заснувшая во время речи президента Барака Обамы под эпическим названием «О положении страны». Пожилая дама, Гинзбург, как она потом призналась, перед выступлением президента выпила немного вина.

Мировые политики тоже спят

На официальном приеме, который давал Белый Дом в Далласе, присутствовал и Сильвио Берлускони. Прием проходил под открытым небом, стояла не жаркая, приятная погода, и экс-глава итальянского правительства заснул. Соседи по ряду сделали вид, что ничего не случилось.

Мировые политики тоже спят

Китайские чиновники так много трудятся на благо народа, что совсем выбиваются из сил. На заседании Всекитайского собрания народных представителей один из депутатов заснул, нежно положив подбородок на стол.

Мировые политики тоже спят

А заседание Народного политического консультативного совета так утомило одну даму, что она, не прячась, гордо откинувшись на спинку, сладко вздремнула. Коллеги между тем продолжали работать.

Мировые политики тоже спят

Самое уютное место для сна — залы парламентских сессий, что проходят в Пекине. То ли атмосфера располагает, то ли кресла слишком комфортные, но депутаты на этих сессиях засыпают как дети после долгой прогулки. Причем засыпают дисциплинированно — массово.

Мировые политики тоже спят
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела