Калейдоскоп
18 февраля 2015, 11:13 | Автор: Иван Рутов

24 потрясающих отеля, которые стоит увидеть

Перед вами статья о 48 потрясающих отелях, разбросанных по всей планете, которые стоит обязательно увидеть собственными глазами.

Отель Juvet Landscape, Норвегия


Juvet Landscape – это первый европейский “ландшафтный отель”. Стремление объединить концепции архитектурного дизайна и акцента на природу привело норвежских архитекторов Jensen & Skodvin к идее семи кубических зданий с прозрачными стенами на высоких опорах, благодаря чему создается иллюзия полного слияния с окружающей природой. Каждый из кубов и связанные с ним впечатления по-своему уникальны.

24 потрясающих отеля, которые стоит увидеть

Отель Oberoi Udaivilas, Индия


Отель Oberoi Udaivilas, завоевавший четвертое место в списке лучших отелей мира 2012 года, расположен на побережье озера Пичола в городе дворцов Удайпуре. За основу для архитектурного стиля отеля была принята архитектура реальных дворцов княжества Мевар в штате Раджастхан (самом большом штате Республики Индия, известном как “земля королей”). Тут использованы круглые арки и разрисованные вручную купола.

24 потрясающих отеля, которые стоит увидеть

Sofitel So Bangkok, Таиланд


Идеей стиля отеля Sofitel So было внести штрих французской элегантности и роскоши в современную тайскую обстановку. В дизайне Sofitel So отображены каждая из пяти китайских стихий (вода, земля, дерево, металл и огонь). Из отеля открывается прекрасный вид на тайскую столицу. Также здесь есть бассейн и спа, которые напоминают мифический лес.

24 потрясающих отеля, которые стоит увидеть

Quinta Real Zacatecas, Мехико


По правде говоря, немного на свете найдется вещей более занимательных, чем отдых в месте, которое выглядит как мексиканская версия Колизея. Часть территории отеля Quinta Real – этот бывшая арена для боя быков, превращенная в роскошный отель, который считается одним из самых элитных мест для проживания в штате Сакатекас.

24 потрясающих отеля, которые стоит увидеть

Отель La Claustra, Швейцария


Сооруженный полностью под землей в бывшей военной крепости, отель La Claustra все еще находится на высоте 2 050 футов (625 м) над уровне моря, несмотря на то, что находится глубоко под поверхностью горного перевала Gotthard. Однако, этот демилитаризованный артиллерийский бункер все-таки остается очень холодным в зимнее время, поэтому 17 комнат доступны для бронирования только с мая по октябрь.

24 потрясающих отеля, которые стоит увидеть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела