Калейдоскоп
30 января 2015, 04:40 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые отели-великаны мира

В разных уголках мира можно встретить высочайшие отели, достигающие облаков, на строительство которых разработчики и магнаты бизнеса тратят кучи долларов. Порой создается впечатление, что города соревнуются за получение некоего титула обладателя самого высокого современного строения на планете.

12 место – отели «Courtyard» и «Residence Inn» в Нью-Йорке – высота 230 метров.


Этот небоскреб, расположенный на улице Бродвей, неподалеку от Центрального парка, является самым высоким в Нью-Йорке. Здание, в котором расположены два отеля, практически полностью выполнено из стекла. На 68 этажах небоскреба можно даже снять великолепный номер студийного типа с огромной двуспальной кроватью и видом на Таймс-сквер. Стоимость такого номера составляет 460 долларов в сутки.

Самые знаменитые отели-великаны мира

11 место – отель «Сентара Гранд», Бангкок – высота 232 метров.


Расположенный в Бангкоке, Тайланд, отель, насчитывает 57 этажей. В 2007 году здание было открыто для проведения Международного Кинофестиваля в Бангкоке, но сегодня, это сооружение с круглыми бетонными подиумами и стеклянными лицевыми панелями является роскошнейшим отелем.

Самые знаменитые отели-великаны мира

10 место – отель «Четыре сезона» в Майами – высота 240 метров.


Этот роскошный отель, находится в многофункциональной супер башне. После завершения строительства этого сооружения в 2003 году оно было признано самым высоким зданием в Майами. На строительство здания было потрачено 379 миллионов долларов. Чтобы провести в нем ночь, сняв шикарный номер, потребуется заплатить от 500 до 1000 долларов.

Самые знаменитые отели-великаны мира

9 место – Стейт-Тауэр, Бангкок – высота 247 метров.


Строительство этого великана было завершено в 2001 году. Именно тогда это 68-этажное здание было признано третьим по высоте зданием в Тайланде и вторым по высоте отелем. В этом роскошнейшем пятизвездочном отеле под названием Лебуа можно не только отдохнуть в номерах со всевозможными удобствами, но и посетить самый высоко расположенный ресторан в мире с панорамными видами на деловой район Банг Рак.

Самые знаменитые отели-великаны мира

8 место – Международный отель и Башня «Трамп Оушн Клаб» — высота 284 метра.


Этот международный отель расположен в Панаме, а его владельцем является бизнес магнат Дональд Трамп. Общая площадь здания составляет 185806 квадратных метра, на которых расположились жилые блоки, стоянки, магазины, рестораны, казино и гостиничные номера. Для строительства этого 70-этажного великана потребовалось 400 миллионов долларов.

Самые знаменитые отели-великаны мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела