Калейдоскоп
21 января 2015, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Самые старые артефакты

Невероятные древние артефакты, которые создали человеческие руки, находят по всему миру. Такие находки редко показываются и в лучшем случае отправляются в запасники музеев или вовсе исчезают в неизвестном направлении.

Первоначально построенный комплекс сгорел в 670 году и был реконструирован после 710.Несмотря на всю уязвимость ранней японской архитектуры, здания сумели выжить и остаться невредимыми в течение такого периода времени.

Самые старые артефакты

Даже реконструированный, он был в постоянном использовании в течение 14 веков. Сегодня он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Самые старые артефакты

Самое старое изображение человека
Венера из Холе-Фельс (Hohle Fels)является старейшей статуэткой в мире, которая изображает человеческий облик. Первоначально полагалось, что этой скульптуре 30 000 – 31 000 лет, однако углеродное исследование костей, найденных возле фигурки, показало, что фигурке не менее 40 000 лет.

Самые старые артефакты

40000-летняя статуэтка в высоту около 6 сантиметров, а вырезана она из бивня мамонта. Как и большинство фигурок Венеры, самая старая также представляет собой чувственную женщину с преувеличенными формами, ярко выраженными ягодицами и грудью.

Самые старые артефакты

Венера была найдена в пещерах Hohle Fels в области Швабиан Юра (Swabian Jura) недалеко от города Ульм на юго-западе Германии.

Самые старые артефакты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела