Калейдоскоп
Происшествия
22 декабря 2014, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2014 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2014 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Знаменитый актер Джеймс Ребхорн, известный своей работой в популярном телесериале «Чужой среди своих» ушёл из жизни 21 марта. Перед смертью актёр написал собственный некролог, в котором рассказал, в первую очередь, как много для него сделали родные и близкие, отметив, что в жизни ему повезло абсолютно во всем.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2014 году

7 апреля на 94-м году жизни скончался известный голливудский актер Микки Руни, дважды за свою творческую карьеру становившийся обладателем премии «Оскар».
Актер известен по ролям в таких фильмах, как «Национальный бархат» с Элизабет Тэйлор, «Завтрак у Тиффани», «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир», «Бэйб: Поросенок в городе», «Ночь в музее».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2014 году

Габриэль Гарсиа Маркес скончался 17 апреля на 87-м году жизни в своём доме в Мехико от почечной недостаточности и последовавшим за этим респираторным заболеванием. До самого последнего момента рядом с писателем находилась супруга Мерседес Барча и двое сыновей, Гонсало и Родриго. В связи со смертью писателя власти Колумбии объявили в стране трехдневный траур.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2014 году

В ночь на 21 апреля после тяжёлой и продолжительной болезни скончался народный артист России Александр Леньков. Последние полгода 70-летний актер провел в больнице.

В 1964 году Леньков впервые снялся в кино в фильмах «Дайте жалобную книгу» и «Ключи от неба», который принёс ему широкую известность. Актер также запомнился образами нескладных мужчин-холостяков в фильмах «Зимняя вишня» и «Маленькая Вера».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2014 году

Британский актер Боб Хоскинс умер от воспаления легких в больнице в ночь на 30 апреля.
Известность ему принесли роли в фильмах «Долгая Страстная пятница» (1980), «Мона Лиза» (1986) и «Кто подставил кролика Роджера» (1988). За главную мужскую роль в «Моне Лизе» Хоскинс получил премию BAFTA и был номинирован на премию «Оскар».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2014 году
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела