Калейдоскоп
17 декабря 2014, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Титаник: реальная история любви

Судьба супругов Штраус заставляет удивляться: оба родились в Германии в один день - 6 февраля. Разница лишь в том, что Исидора появилась на свет на 4 года позже своего супруга, в 1849 году. И умерли любящие супруги тоже в один день - на борту "Титаника".

Командование приглашало на шлюпку обоих супругов: правила «Титаника» позволяли мужчинам первого класса усаживаться в первых рядах, но Исидор категорически отказался, сказав, что останется со всеми мужчинами на борту, спасаться должны женщины и дети. Ее заставляли вновь сесть в шлюпку, но Ида, с полной уверенностью в голосе сказала: «Я не оставлю мужа. Мы всегда были вместе, вместе и умрём».

Титаник: реальная история любви

Последний раз супругов видели, сидящими в шезлонгах на палубе. Они крепко держались за руки и спокойно махали отплывающим. Они никуда не бежали и не стремились покинуть тонущий лайнер, потому все, что было им дорого, что было важно, находилось рядом…

Титаник: реальная история любви

В память о чистой любви Штраусов и отваге Иды, в Нью-Йорке им было установлено 4 мемориала.

Титаник: реальная история любви

История супругов Штраус была отражена в фильме Кэмерона, однако, сцена эта оказалась вырезанной. Тем не менее, маленький отрывок, на котором присутствуют Ида и Исидор, остался: они лежат на кровати обнявшись, когда вокруг медленно поднимается вода….

Титаник: реальная история любви
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела