Калейдоскоп
17 декабря 2014, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Титаник: реальная история любви

Судьба супругов Штраус заставляет удивляться: оба родились в Германии в один день - 6 февраля. Разница лишь в том, что Исидора появилась на свет на 4 года позже своего супруга, в 1849 году. И умерли любящие супруги тоже в один день - на борту "Титаника".

Став бабушкой и дедушкой, они старались видеться с внуками как можно чаще, а те, в свою очередь, не могли дождаться очередной встречи с пожилой парой.

Титаник: реальная история любви

Одна из таких встреч стала роковой… Супруги путешествовали с внучкой по Германии, после чего, оставив девочку там, собрались возвращаться домой в Америку. Их лайнером стал «Титаник» — шикарный корабль, достойный обеспеченных людей.

Титаник: реальная история любви

Трагедия «Титаника» оказалась страшной. Паника и желание выбраться с тонущего судна делали из людей врагов, способных на что угодно: оскорбить, оттолкнуть, ударить, убить, ради спасительного места в шлюпке. Джентльмены переставали быть таковыми, хитростью забираясь в лодку вместе с женщинами, в то время, когда дети из «эконома» оставались тонуть…

Титаник: реальная история любви

Как пассажиров первого класса, супругов Штраус стали сажать в шлюпку в первую очередь. Подходя к ней, они крепко сжимали руки, ужасаясь от того хауса, который творился вокруг. Ида расположилась в лодке, и, не отпуская руки, стала двигаться, подготавливая место для Исидора. Но тут женщина почувствовала, как супруг отпускает ее руку.

Титаник: реальная история любви

В ужасе она поняла, что шлюпку уже начинают опускать в то время, как Исидор остался на «Титанике», и, не отрывая взгляда от жены, шептал, что всегда будет любить ее.
-Нет!-закричала женщина, и прыгнула на борт корабля.
-Зачем? Зачем ты вернулась, Ида!?-ругался на нее муж, одновременно целуя и прижимая в объятиях. А женщина просто понимала, что жизнь без любимого ей не нужна.

Титаник: реальная история любви
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела