Калейдоскоп
Спорт
10 декабря 2014, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Звезды российского спорта младше 23 лет

16 самых популярных в России молодых спортсменов — в нашей фотогалерее.

Александр Кокорин, футбол, 23 года. Номер 8 в рейтинге PROСПОРТ Топ-100 самых популярных российских спортсменов. Новое лицо атаки российской команды, немного похожее чертами на эстрадного артиста из Канады. Нынешней осенью личностью Кокорина предметно заинтересовался Арсен Венгер, который уже когда-то покупал в «Арсенал» русского нападающего Аршавина. Кокорин готов при этом на существенное понижение зарплаты, и такие футболисты у нас в меньшинстве.

Звезды российского спорта младше 23 лет

Денис Черышев, футбол, 23 года. Номер 48 в рейтинге PROСПОРТ Топ-100 самых популярных российских спортсменов. Черышев — это правильная история с точки зрения спорта. Он единственный вчерашний игрок молодежной сборной, ставший сегодня регулярным футболистом первой команды. В Испании у него тоже дела продвигаются неплохо. Денис — единственный легионер в команде Фабио Капелло.

Звезды российского спорта младше 23 лет

Сергей Калинин, хоккей, 23 года. Номер 48 в рейтинге PROСПОРТ Топ-100 самых популярных российских спортсменов. Сергей — яркий представитель нового поколения, взявшего все от по большому счету заурядного хоккейного чемпионата мира — 2014. Калинин стал чемпионом мира, попал в обойму сборной и в 23 года был назначен капитаном омского «Авангарда».

Звезды российского спорта младше 23 лет

Никита Кацалапов, фигурное катание, 23 года. Номер 53 в рейтинге PROСПОРТ Топ-100 самых популярных российских спортсменов. Бывший партнер Елены Ильиных проигрывает ей пока и в рейтинге, и на льду. Но за Кацалаповым — армия поклонниц и желание доказать ненапрасность распада дуэта олимпийского победного дуэта.

Звезды российского спорта младше 23 лет

Дарья Клишина, легкая атлетика, 23 года. Номер 76 в рейтинге PROСПОРТ Топ-100 самых популярных российских спортсменов. Главная блондинка российского спорта не отобралась на Олимпиаду в Лондоне в прыжках в длину, но руки не опустила, а взялась за себя со стократным энтузиазмом. Контракт с ведущим рекламным агентством, усиленные тренировки — и вот Дарья уже собирает медали на чемпионатах Европы. До Игр в Рио должна распрыгаться еще дальше.

Звезды российского спорта младше 23 лет
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела