Калейдоскоп
Происшествия
08 декабря 2014, 12:54 | Автор: Иван Рутов

Самые загадочные исчезновения в истории

Дела о людях, пропавших без вести, в основном остаются нераскрытыми. Большинству из них можно найти разумное объяснение, однако порой следователям просто не хватает вещественных доказательств, чтобы, как говорится, сложить всё до кучи. Тем не менее, есть и такие случаи, которые совершенно не поддаются логике. О них вы и узнаете далее.

— 1 декабря 1949 года из переполненного автобуса, направлявшегося в Сейнт-Олбанс, исчез мужчина по имени Джеймс Тетфорд. Свидетели утверждали, что он спал на своём месте и пропал до того, как транспортное средство прибыло в конечный пункт назначения. Расследование, которое продолжалось несколько лет, ничего не дало.

Самые загадочные исчезновения в истории

— 1 декабря 1946 года в Беннингтонском треугольнике пропала восемнадцатилетняя студентка Пола Джин Уэльден. Последними, кто её видел, были туристы. Они заметили девушку около 4 часов вечера на дороге Харбор-Роуд (часть туристического маршрута Лонг-Трейл, недалеко от горы Гластенбери). Поиски Уэльден не дали никаких результатов.

Самые загадочные исчезновения в истории

— 12 октября 1950 года в Беннингтонском треугольнике пропал восьмилетний Пол Джепсон. Его мать держала ферму. В тот день она оставила сына возле свинарника, а сама ушла кормить животных. За те несколько минут, что её не было рядом, Пол загадочным образом успел исчезнуть без следа.

Самые загадочные исчезновения в истории

Исчезновение хиппи возле Стоунхенджа

В августе 1971 года группа «хиппи» решила отдохнуть с палатками возле Стоунхенджа. По словам свидетелей, фермера и полицейского, в два часа ночи над Солсберийской равниной разыгралась сильная гроза. Внезапно небо озарила яркая молния; через мгновение она ударила в камни Стоунхенджа, и всё вокруг засияло ослепительным синим светом. В этот момент свидетели услышали крики отдыхающих. Когда молния прошла, они бросились к камням. К их изумлению, там никого не оказалось. Люди исчезли.

Самые загадочные исчезновения в истории

Исчезновение деревни инуитов, 1930 год – Северный Розуэлл
Когда пропадает человек – это одно, но когда исчезает целая деревня с населением в 2 000 человек – это уже совсем другой случай. В ноябре 1930 года, охотник Джо Лабель, направлялся к эскимосской деревушке, возле озера Анжикуни, на севере Канады. Лабель уже не раз бывал в этой деревне, она была известна рыбным промыслом, и в ней обитало около 2 000 жителей.

Самые загадочные исчезновения в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела