Калейдоскоп
Происшествия
08 декабря 2014, 12:54 | Автор: Иван Рутов

Самые загадочные исчезновения в истории

Дела о людях, пропавших без вести, в основном остаются нераскрытыми. Большинству из них можно найти разумное объяснение, однако порой следователям просто не хватает вещественных доказательств, чтобы, как говорится, сложить всё до кучи. Тем не менее, есть и такие случаи, которые совершенно не поддаются логике. О них вы и узнаете далее.

Корабль «MV Joyita», судя по данным радаров, пропал в южной части Тихого океана. В Новую Зеландию он вёз четыре тонны груза (медикаменты, продукты питания, пустые бочки из-под растительного масла и прочее), который также бесследно исчез вместе с пассажирами и экипажем. Радио на «MV Joyita» было настроено на международный канал для передачи сигналов бедствия. На борту судна спасатели не нашли ни одной шлюпки. Их внимание привлекли окровавленные бинты, валявшиеся повсюду.

На фото: члены экипажа «MV Joyita»

Самые загадочные исчезновения в истории

Оклендский учёный Дэвид Райт недавно заявил, что разгадал тайну загадочного исчезновения «MV Joyita». По его словам, судно начало тонуть из-за проржавевших труб, чему имеются исчерпывающие доказательства. Полагая, что они послали сигнал бедствия (на самом деле его никто так и не получил), капитан и члены экипажа покинули корабль, идущий ко дну, на спасательных шлюпках.

Самые загадочные исчезновения в истории

Пассажирам, вероятнее всего, пришлось прыгать в воду в надувных жилетах. Одних наверняка съели кровожадные акулы, других могло унести течением в беспредельное море, где они утонули либо умерли от голода и жажды. Что случилось с пассажирами «MV Joyita» – вроде бы понятно, а вот куда делся экипаж судна на спасательных шлюпках, остаётся загадкой до сих пор.
На фото: Берт Ходкинсон исчез вместе с другими 24 пассажирами и членами экипажа «MV Joyita»

Самые загадочные исчезновения в истории

Исчезновение Фредерика Валентича
В 1978 году пилот «Cessna 182L» (американский лёгкий самолёт общего назначения) Фредерик Валентич, направляясь к острову Кинг (Австралия), сообщил диспетчерам о том, что его преследует неопознанный летающий объект.

Самые загадочные исчезновения в истории

Вскоре после этого самолёт Валентича начал выходить из строя и, в конце концов, исчез с экранов радаров. О его дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

Самые загадочные исчезновения в истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела