Калейдоскоп
Наука и технологии
08 декабря 2014, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Топ-25 изобретений уходящего года

Технический прогресс продолжается, и развитие человечества не прекращается ни на минуту. В этом нам помогают новые изобретения, ежегодное количество которых очень велико. Примечательно то, что в СМИ говорят только о малой части всех изобретений, в то время как остальные остаются неизвестными рядовому обывателю. Журнал Time постарался составить рейтинг 25-ти самых важных изобретений уходящего года, с которым мы спешим познакомить наших читателей.

А специальное приложение для смартфонов позволяет пользователям переключать то, что они видят на экране.

Топ-25 изобретений уходящего года

Куклы-супергероини
Исследования говорят, что воспитание в девочке карьерных амбиций связано с тем, в какие игрушки она играет ребёнком. Беспомощные хорошенькие Барби, в большинстве случаев неспособные даже согнуть конечности и предназначенные только для бесконечных переодеваний, должны уйти в прошлое, решили две молодые американские изобретательницы.

Топ-25 изобретений уходящего года

Девушки разработали кукол-супергероев, вернее, супергероинь, наделённых различными сверхспособностями и обладающих по-настоящему сильными характерами. «Идея о том, что девушки могут спасти мир — это очень круто!» — заявили изобретательницы.

Топ-25 изобретений уходящего года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела