Калейдоскоп
Наука и технологии
08 декабря 2014, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Топ-25 изобретений уходящего года

Технический прогресс продолжается, и развитие человечества не прекращается ни на минуту. В этом нам помогают новые изобретения, ежегодное количество которых очень велико. Примечательно то, что в СМИ говорят только о малой части всех изобретений, в то время как остальные остаются неизвестными рядовому обывателю. Журнал Time постарался составить рейтинг 25-ти самых важных изобретений уходящего года, с которым мы спешим познакомить наших читателей.

Машина, делающая электромобили гораздо соблазнительнее
До недавних пор электромобили были относительно медленными, совершенно «бесполыми» и стоили невероятно дорого. Так было до тех пор, пока концерн BMW не выпустил электромобиль I3. Машина способна пройти без подзарядки 113 км. А благодаря новому дизайну водитель может использовать одну педаль как для ускорения, так и для торможения.

Топ-25 изобретений уходящего года

Планшет, который заменяет ноутбуки
Последний «гибрид» от компании Microsoft сочетает в себе мощь ноутбука и тонкий корпус планшета. С его помощью можно запускать множество популярных приложений, в комплект поставки входит тонкая крышка, также выполняющая функции клавиатуры, и встроенная подставка, позволяющая ставить устройство на стол.

Топ-25 изобретений уходящего года

Кольцо, напоминающее о важных сообщениях
Как и многие другие бизнес-вумен, Кристина Меркандо держит смартфон в сумочке. Это значит, она периодически достаёт его для того, чтобы проверить важные сообщения. Но что, если бы она могла получить всю важную информацию от какого-то устройства, которое уже надето на ней? Именно такие мысли стали причиной появления линии колец Ringly.

Топ-25 изобретений уходящего года

Эти кольца можно запрограммировать так, что они будут вспыхивать каждый раз, когда владелец получает электронную почту.

Топ-25 изобретений уходящего года

Меркандо, бывший менеджер по дизайну на аукционе eBay, смогла заработать более 1 млн долларов на своих кольцах. Первая партия из 1000 колец Ringly, выпущенная в июле этого года, была распродана за 24 часа.

Топ-25 изобретений уходящего года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела