Калейдоскоп
Наука и технологии
08 декабря 2014, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Топ-25 изобретений уходящего года

Технический прогресс продолжается, и развитие человечества не прекращается ни на минуту. В этом нам помогают новые изобретения, ежегодное количество которых очень велико. Примечательно то, что в СМИ говорят только о малой части всех изобретений, в то время как остальные остаются неизвестными рядовому обывателю. Журнал Time постарался составить рейтинг 25-ти самых важных изобретений уходящего года, с которым мы спешим познакомить наших читателей.

Часы, давшие новое определение понятию «умный»Часы Apple — это полноценный компьютер на запястье, с новым интерфейсом, в котором физические кнопки сочетаются с сенсорным экраном. С помощью этих часов можно не только определять время, но и посылать сообщения, следить за состоянием здоровья, осуществлять платежи, и многое другое.

Топ-25 изобретений уходящего года

Смартфон, ставящий конфиденциальность на первое место
Может ли владелец смартфона надёжно скрыть конфиденциальную информацию? В этом может помочь Blackphone, смартфон, в котором конфиденциальность пользовательской информации поставлена во главу угла. В устройстве используется доработанная система Android, которая исключает посторонний доступ к конфиденциальной информации. Кроме того, смартфон поставляется со специальным программным обеспечением, с помощью которого можно шифровать звонки, текстовые сообщения и историю интернет-сёрфинга.

Топ-25 изобретений уходящего года

Но даже с таким смартфоном пользователю следует хорошенько думать перед тем, как что-то скачать, или что-то написать. «Опасно думать, что на вас теперь что-то вроде плаща-невидимки», — сказал генеральный директор Blackphone Тоби Вейн-Джонс.

Топ-25 изобретений уходящего года

Кулер, который зарядит вашу вечеринку
Райан Греппер создал первый в мире «умный кулер» под названием Coolest Cooler. Разумеется, в нём хранятся напитки и продукты питания. Но ещё в нём есть встроенный блендер для смешивания коктейлей, есть светодиодная подсветка крышки, благодаря которой найти нужный напиток можно даже в темноте, есть USB-порт для заряжания телефонов, которые на вечеринках часто садятся. А ещё у него есть большие колёса, благодаря которым перемещать его очень легко.

Топ-25 изобретений уходящего года

Чип, избавляющий от сутулости
«Мы просто забываем о том, что надо перестать сутулиться», — говорит Моника Перкаш из компании Lumo BodyTech, в которой создали специальный «напоминающий» чип. После того, как пользователь пристегнёт к своей рубашке этот гаджет размером с большой палец, он начинает отслеживать и анализировать положение спины и шеи, и вибрирует, когда осанка неправильная.

Топ-25 изобретений уходящего года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела