Калейдоскоп
03 декабря 2014, 18:46 | Автор: Иван Рутов

10 самых медленных животных планеты

Вам приелись образы стремительной погони поджарого льва за прыгучей газелью и мускулистых ягуаров, обгоняющих ветер? Давайте обратим свои взгляды на мир спокойствия и вдумчивости. Какие животные в дикой природе наиболее неторопливы?

Американский вальдшнеп

Самой медленной птицей в мире считается американский вальдшнеп. Хотя он, конечно же, намного быстрее остальных животных в этом списке, вальдшнеп удерживает рекорд самого медленного птичьего полета, когда-либо зарегистрированного наукой – 8 км / ч.

10 самых медленных животных планеты

Ленивец

Самое медленное животное в мире признается многими людьми также и одним из наиболее очаровательных созданий, живущих на нашей планете: только посмотрите, какой он славный! Если ленивец вознамерится сдвинуться с места, он сможет развить скорость максимум до 2 м в минуту, то есть 0,12 км / ч. Действительно, куда спешить?

10 самых медленных животных планеты

Ламантин

Ламантины или морские коровы являются морскими млекопитающими. Их размер достигает 4 м в длину, а весят они порой целых 590 кг. Передвигать такой внушительный вес в толще воды призваны веслообразный хвост и довольно скромные по сравнению с объемами тела ласты. Неудивительно, что эти тихони не отличаются особой прытью.

10 самых медленных животных планеты

Коала

Сумчатые зверьки коалы имеют австралийское происхождение и, подобно ленивцам, крайне милы и невероятно медленны. А к чему им спешка? Эвкалиптовых листьев хватит на всех!

10 самых медленных животных планеты

Аризонский ядозуб


Это симпатичное чудище также известно под именем Гила-монстр. Размер такого крупного пресмыкающегося может достигать 60 см, а вес составляет, как правило, от 350 до 700 г. Ядозуб – единственная ядовитая ящерица родом из Соединенных Штатов и один из двух известных видов ядовитых ящериц Северной Америки. Но для человека Гила не представляет большой угрозы, поскольку движется она невероятно медленно.

10 самых медленных животных планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела