Калейдоскоп
28 ноября 2014, 06:53 | Автор: Иван Рутов

13 самых жутких историй про женщин-привидений

Женщинам нелегко в этом мире. И иногда их страдания продолжаются и после смерти. Хотя большая часть этих историй связана не со слабым полом вообще, а скорее с отдельными печальными жизнями, драматическими смертями и ужасными потерями.

Дама в синем.

Говорят, в калифорнийское кафе Moss Beach Distillery Café часто наведывается призрак дамы в синем еще со времен сухого закона. Якобы это замужняя женщина, которую убили, когда она гуляла по пляжу со своим любовником — пианистом из этого кафе. Работник и гости давно утверждают, что видели, как она ищет своего возлюбленного, поднимая предметы и делая таинственные телефонные звонки.

13 самых жутких историй про женщин-привидений

Кутисакэ-онна.

Название этой легенды в переводе с японского означает «женщина с разорванным ртом». История появилась в 1970-х, она повествует о призраке женщины с лицом, разорванным от уха до уха. По легенде, она ждет, пока ребенок останется без присмотра, чтобы снять свою медицинскую маску и спросить: «Я красивая?» Если ответить «нет», она вас убьет. Если ответить «да», она сделает вас похожей на нее.

13 самых жутких историй про женщин-привидений

Черная Эгги.

Эта жуткая статуя находится на могиле генерала Феликса Ангуса и его жены на друидском кладбище в Мэриленде. Многочисленные легенды о привидениях, духах и глазах, сияющих в темноте, привели к тому, что многие люди вламывались на могилу, чтобы проверить эти слухи. В итоге ее переместили в особняк Долли Мэдисон в Вашингтоне, округ Колумбия.

13 самых жутких историй про женщин-привидений
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела