Калейдоскоп
28 ноября 2014, 06:29 | Автор: Иван Рутов

10 знаменитостей, которым отказали

Даже лучшим из лучших иногда отказывали. Но это их не остановило.

Сильвия Плат


«Уважаемая мисс Плат, к сожалению, мы решили не печатать эту поэму. Нам очень понравилась вторая часть «Амнезии», но мы не видим никакой связи между нею и первой частью. Возможно, мы чего-то недопонимаем. Не могли бы вы обдумать возможность публикации только второй части под этим названием? Если вы представите поэму заново в таком виде, мы будем рады снова ее рассмотреть».

10 знаменитостей, которым отказали

Курт Воннегут


«Уважаемый г-н Воннегут, Мы, как обычно, проводили летнюю расчистку завалов рукописей и нашли на нашей «полке запасных» три образца ваших работ. Мне искренне жаль, что ни одна из них не подходит для нашего издания. Описание бомбежки Дрездена и ваша статья «Истинная стоимость золотых яиц» заслуживают внимания, однако обе этих вещи не достаточно увлекательны для окончательного утверждения…»

10 знаменитостей, которым отказали

Энди Уорхолл


«Уважаемый г-н Уорхолл, На прошлой неделе наш Комитет… получил возможность рассмотреть Вашу картину под названием «Ботинок», которую Вы столь любезно предоставили в качестве дара нашему музею. С прискорбием должен сообщить Вам, что после тщательного изучения Комитет решил, что мы не можем включить картину в нашу коллекцию…»

10 знаменитостей, которым отказали

U2


«Уважаемый г-н Хьюсон, Благодарим вас за предоставленную кассету группы U2, которую мы внимательно прослушали, но мы решили, что она не подходит нам в данное время. Желаем удачи в вашей будущей карьере».

Звукозаписывающую компанию RSO Records не впечатлил дебют Боно. Спустя месяцы группа подписала контракт с другой компанией, Island Records, и выпустила свой первый международный сингл 11 O`Clock Tick Tock. В итоге U2 продали более 150 млн. записей и получили 22 премии Грэмми.

10 знаменитостей, которым отказали

Тим Бертон


«Дорогой Тим, вот некоторые мои впечатления от вашей книги «Великан Злиг». Рассказ подходит для детской аудитории (4-6 лет), он занятен и демонстрирует неплохое владение языком для старшеклассника, несмотря на некоторые огрехи в грамматике и орфографии. Правда, для того чтобы выйти на рынок, история чересчур вторична…».

Редактор Disney решил, что первая детская книжка Бертона не принесет компании прибыли. Бертон принял замечания близко к сердцу, взялся за учебу и через несколько лет устроился в компанию помощником аниматора. Чем это закончилось — мы все прекрасно знаем.

10 знаменитостей, которым отказали
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела