Калейдоскоп
28 ноября 2014, 06:29 | Автор: Иван Рутов

10 знаменитостей, которым отказали

Даже лучшим из лучших иногда отказывали. Но это их не остановило.

Мадонна


«Слушать Мадонну было приятно. Композиции, аранжировки, она сама – все очень сильно. Направление, на мой взгляд, выбрано верное. Чего не хватает в этом проекте, так это содержания… Не думаю, что она готова, хотя и вижу предпосылки становления сильной исполнительницы. Я не возьму ее сейчас, но подожду следующих образцов».

10 знаменитостей, которым отказали

Эдгар Райс Берроуз


«Уважаемый г-н, Мы возвращаем вам… рассказ «Тарзан — приемыш обезьян». Мы внимательно рассмотрели вашу работу, и хотя она интересна, решили, что она не вписывается в наши планы в настоящем году»

И зря решили. За «Тарзаном – приемышем обезьян» последовало 25 популярнейших приключенческих книг, только публиковали их совсем другие люди.

10 знаменитостей, которым отказали

Стиг Ларссон


В письме, полученном молодым Ларссоном в 1972 г. от комитета Колледжа журналистики Стокгольма, сказано, что он не достаточно хорош, чтобы стать журналистом.

Ларссон хранил это письмо 32 года, и в итоге стал не только автором популярнейшей трилогии, но и знаменитым журналистом, основателем выдающегося шведского журнала.

10 знаменитостей, которым отказали

Джим Ли


«Дорогой мистер Ли, ваша работа выглядит так, будто ее делали 4 разных человека. Лучше всего вам удалась страница 7, та часть, где нарисованы агенты (нижний левый угол) и лица крупным планом. Остальные рисунки гораздо хуже… Присылайте нам ваши работы, когда они станут единообразными, и когда вы научитесь рисовать руки».

Жесткая критика не избавила Джима Ли от мечты рисовать комиксы, и он стал в итоге автором «Людей X» — самого продаваемого комикса всех времен, а также со-основателем DC comics.

10 знаменитостей, которым отказали

Гертруда Стайн


«Уважаемая мадам, я один, один, один. Едино существующий, один в одно время. Не два, не три, только один. Только одна жизнь, чтобы ее прожить, только 60 минут в одном часе. Только одна пара глаз. Только один мозг. Лишь одна сущность. Будучи одним, имея в наличии лишь одну пару глаз, одно время и одну жизнь, я не могу читать вашу рукопись три или четыре раза. И даже один раз. Только одного взгляда, одного взгляда достаточно. Здесь не продастся ни один экземпляр. Да и один вряд ли. Ни одного. Большое спасибо. Я возвращаю вашу книгу почтой. Только одну рукопись одной почтой. Искренне ваш».

10 знаменитостей, которым отказали
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела