Калейдоскоп
27 ноября 2014, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Каждые три минуты на Земле фиксируется сообщение об НЛО. Тысячи свидетельств. Многим из них находят рациональное объяснение: обман зрения, атмосферные явления, дефекты фото- и видеосъемки, наконец, богатая фантазия очевидцев. Но споры вокруг пришельцев ничуть не утихают. Люди снова и снова рассказывают о необъяснимых, загадочных, таинственных объектах и странных космических существах. Некоторые утверждают, что сумели даже сфотографировать их. Давайте посмотрим на самые известные из таких доказательств.

Уотербери, штат Коннектикут, 1987
Пилот Рэнди Эттинг с 30-летним стажем работы прогуливался вечером неподалеку от своего дома, когда вдруг заметил на небе оранжевые и красные огни, приближавшиеся с запада.

Рэнди немедленно позвал соседей и достал бинокль и фотоаппарат. К этому времени огни приблизились и пролетали над межштатной автомагистралью I-84. Моторы машин, находившихся в тот момент на I-84, заглохли. Эта встреча с НЛО была подтверждена многими свидетелями, включая соседей Эттинга и автомобилистов.

Возможное объяснение: засекреченный эксперимент NASA или Пентагона.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Левиттаун, Пуэрто-Рико, 1980

Сотни людей видели этот объект, освещенный яркими огнями, летящий относительно низко над жилыми кварталами Левиттауна, Пуэрто-Рико, в 1980 году. Полицейский офицер Жозе Кордеро сделал около десяти снимков загадочного явления своим полароидом.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Пуэбла, Мексика, 1994
21 декабря 1994 года Карлос Диас снимал извержение вулкана в мексиканском штате Пуэбла. Среди его снимков оказался и этот, на котором можно увидеть таинственный светящийся объект.

Фотография прошла дотошную экспертизу и была опубликована во многих печатных изданиях. Дискообразный НЛО, запечатленный на снимке, испускает яркие красно-желтые световые лучи. По его бокам можно заметить некое подобие иллюминаторов.

Возможное объяснение: облако, высвеченное извержением вулкана.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Вальпара, Мексика, 2004
Этот снимок был также сделан в Мексике журналистом местной газеты Мануэлем Агирре.

На большой дистанции над городом Вальпара виден ряд светящихся огней, исходящих от объекта сферической или дискообразной формы. Фотография была также признана подлинной.

Возможное объяснение: странное атмосферное явление.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Инопланетянин из джунглей Амазонки

В 2011 известный уфолог, а в недавнем прошлом сотрудник НАСА Майкл Коэн (Michael Cohen), опубликовал кадры, попавшее в его руки. По словам уфолога, изображение передали ему два британских туриста, которые снимали в Бразилии в джунглях Амазонки в местечке Мамаус. В кадре отчетливо виден инопланетянин.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела