Калейдоскоп
27 ноября 2014, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Каждые три минуты на Земле фиксируется сообщение об НЛО. Тысячи свидетельств. Многим из них находят рациональное объяснение: обман зрения, атмосферные явления, дефекты фото- и видеосъемки, наконец, богатая фантазия очевидцев. Но споры вокруг пришельцев ничуть не утихают. Люди снова и снова рассказывают о необъяснимых, загадочных, таинственных объектах и странных космических существах. Некоторые утверждают, что сумели даже сфотографировать их. Давайте посмотрим на самые известные из таких доказательств.

Калифорния, 1957 год

В сентябре 1957 года эта фотография была сделана пилотом-испытателем неподалеку от военной аэровоздушной базы Edwards Air Force Base в Калифорнии. Кажется, что за самолетом В-47 находится неопознанный летающий объект.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Вунсокет, штат Род Айленд, 1967
Гарольду Труделю удалось сделать несколько снимков в районе Восточного Вунсокета в США. На фотографиях можно разглядеть купол на дискообразном объекте слегка асимметричной формы. Трудель утверждал, что НЛО передвигался очень быстро. Очевидец наблюдал за «тарелкой» в течение пяти минут, пока та не устремилась на север.

Возможное объяснение: не исключено, что очевидец сам сконструировал «НЛО» и каким-то образом запустил его в небо.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Апполон — 11, 1969

Фотография, сделанная «Апполоном-11» в 1969 году. Самое интересное, что загадочный объект на этом снимке, авторства Нила Армстронга, так и не был достоверно идентифицирован.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Аполлон 16, 1972
Во время пятой высадки американцев на Луну астронавт Чарльз Дьюк собирал образцы с поверхности спутника Земли, когда была сделана эта знаменитая фотография. Чуть справа от центра можно заметить неопознанный летающий объект. Появление НЛО на снимке представители NASA объяснить не сумели.

Возможное объяснение: блик в фотоаппарате.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Коста-Рика, 1971

4 сентября 1971 самолет-картограф, работающий по заказу коста-риканского правительства, пролетая на высоте 4500 метров над одним озером, сделал снимок загадочного объекта. В ходе официального расследования НЛО не был опознан как какой-либо из известных науке объектов.

Возможное объяснение: оригинальный воздушный зонд или облачное образование.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела