Калейдоскоп
27 ноября 2014, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Каждые три минуты на Земле фиксируется сообщение об НЛО. Тысячи свидетельств. Многим из них находят рациональное объяснение: обман зрения, атмосферные явления, дефекты фото- и видеосъемки, наконец, богатая фантазия очевидцев. Но споры вокруг пришельцев ничуть не утихают. Люди снова и снова рассказывают о необъяснимых, загадочных, таинственных объектах и странных космических существах. Некоторые утверждают, что сумели даже сфотографировать их. Давайте посмотрим на самые известные из таких доказательств.

Здание Капитолия, Вашингтон, 1952
Речь идет, вероятно, о самом знаменитом снимке НЛО, сделанном на заре уфологии в столице Соединенных Штатов. По свидетельству ряда очевидцев, 19 июля 1952 года таинственные НЛО кружились над Белым Домом, зданием Капитолия и Пентагоном. Объекты появились также на радарах национального аэропорта и базы ВВС Эндрюс и затем бесследно исчезли.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Макминнвилл, Орегон, 1950
8 мая 1950 года некая миссис Трент заметила НЛО вблизи своего дома и позвала своего мужа. Пол Трент успел сделать фотографию «летающей тарелки, которую затем опубликовала местная газета. Снимок обрел известность, появившись 26 июля 1950 года на страницах журнала Life. Многочисленные проверки со стороны ряда экспертов доказали его подлинность.
Возможное объяснение: воздушный зонд.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Лаббокские огни

В г. Лаббоке, штат Техас, 25 августа 1951 г. появилось сообщение о загадочных светящихся огнях, стремительно передвигавшихся по ночному небу в форме клина. Приблизительно 20-30 огней пересекли ночное небо за считанные секунды. Огни передвигались со скоростью по крайней мере 600 миль в час.


Официальное объяснение ВВС: это были птицы! Светящиеся в ночном небе птицы, летящие со скоростью 600 миль в час…

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Южная Африка, 1956

Этот снимок был сделан женщиной, которая пользовалась всеобщим уважением и доверием в обществе. Ее муж был майором в южно-африканских ВВС, а сама Элизабет работала в разведке ВВС. Всего было сделано 7 фотографий в присутствии двух свидетелей у подножья Дракенсбергских гор.

Возможное объяснение: оптическое атмосферное явление.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Розетта/Натал, Южная Африка, июль 1956-го года
Фотографию сделала метеоролог Элизабет Кларер прямо перед грозой. Подлинность снимка была нотариально подтверждена, а сама Элизабет до самой своей смерти в 1994-м году в возрасте 83 лет настаивала на том, что действительно видела в небе непонятный объект.

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела