Калейдоскоп
24 ноября 2014, 14:12 | Автор: Иван Рутов

География случайных оскорблений

Какими безобидными в российском понимании действиями можно оскорбить жителей других стран мира.

Средний Восток: Использовать левую руку и показывать подошвы
На Среднем Востоке, в Индии и некоторых частях Африки у левой руки исторически сложилась не самая лучшая репутация, связанная с посещением туалета. Поэтому с её помощью там не стоит есть, дарить подарки, здороваться и делать множество других обыденных вещей.

География случайных оскорблений

Кроме того, в этих странах оскорбительно закидывать ногу на ногу или просто показывать окружающим свои подошвы: они считаются символом всего грязного.

География случайных оскорблений

Таиланд: Доедать еду

В Таиланде, на Филиппинах и в Китае хозяин дома или ресторана оскорбится, если гость съест всё до последней крошки. В России чистую тарелку легко принять за комплимент повару, но в этих странах это достаточно толстый намёк на то, что еды было недостаточно. Поэтому последний кусочек лучше оставить, каким бы не было вкусным блюдо.

География случайных оскорблений

Казахстан: Просить долить чай до краёв

По давней традиции Казахстана, гостю не наливают чай до краёв, если не хотят, чтобы он поскорее ушёл. Полная чашка — осторожный знак о том, что пора и честь знать. Впрочем, молодое поколение об этом может уже и не знать.

География случайных оскорблений

Танзания: Приходить вовремя

В Танзании опоздания считаются нормой, а своевременное или раннее появление, наоборот, оскорблением. Особенно, если речь идёт о походе в гости. Лучше опоздать на 20-30 минут.

География случайных оскорблений
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела