Калейдоскоп
Политика
17 ноября 2014, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Как строили Берлинскую стену

25 лет назад руководство Восточной Германии объявило об открытии границы с Западной Германией. На следующий день восточногерманские власти начинают разрушение отдельных участков Берлинской стены. Произошло знаменитое падение Берлинской стены. Исторический материал о том как строилась Берлинская стена.

В 1959 году граница между восточной Германией и западной выглядела так.

Как строили Берлинскую стену

До строительства стены граница между западной и восточной частью Берлина была открыта. Но утром 13 августа 1961 года жители Берлина с удивлением обнаружили, что западная часть города отделена от восточной кордоном солдат и боевой техники. Живая стена стояла до тех пор, пока на её месте не выросла реальная.
Стена началась с линии.

Как строили Берлинскую стену

Затем сделали временное заграждение. На фото солдаты строят заграждения из колючей проволоки. Со стороны Западного Берлина граждане с любопытством и весельем смотрят на этот процесс.

Как строили Берлинскую стену

Строительство стены, с Западного Берлина много любопытных граждан смотрят на этот процесс в то время как в Восточном Берлине людям было запрещено приближаться к строящейся стены, так как это был секретный объект.

Как строили Берлинскую стену

Разделительная линия протяжённостью 44,75 км (общая протяжённость границы Западного Берлина с ГДР составляла 164 км) проходила прямо по улицам и домам, каналам и водным путям.

13 августа 1961 года: процесс возведения Берлинской стены.

Как строили Берлинскую стену
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела