Калейдоскоп
08 февраля 2007, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Что под мантией у королевы?

Позавчера Великобритания отметила 55-летие с момента восшествия на престол Елизаветы II...

Но даже после обнародования внутрисемейных скандалов ей удалось сохранить веру британцев в особое предназначение монархической фамилии.Королева, отметившая в прошлом году свое 80-летие, по-прежнему является подлинным символом нации, она чрезвычайно активна и не собирается отказываться от предначертанных ей Богом обязанностей.

Что под мантией у королевы?

Накануне она совершила однодневный визит в Нидерланды. В аэропорту королеву Елизавету встретила ее дальняя родственница королева Беатрикс, затем они вместе посетили Международный суд в Гааге. Кроме того, Елизавета Вторая с супругом приняли участие в приеме по случаю 400-летия английской церкви в Амстердаме…

Что под мантией у королевы?

В мае королевская чета совершит государственный визит в США для празднований по случаю 400-летия высадки первых английских поселенцев в Северной Америке. В конце года королева в качестве главы Британского Содружества будет председательствовать на саммите этой организации в столице Уганды Кампале.

Что под мантией у королевы?

Каких-либо особых празднований по случаю 55-летия нахождения королевы на британском престоле, в отличие от торжеств пятилетней давности, когда Елизавета отмечала «золотой юбилей» пребывания на троне, в этот раз не намечается…

Что под мантией у королевы?
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела