Калейдоскоп
08 февраля 2007, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Что под мантией у королевы?

Позавчера Великобритания отметила 55-летие с момента восшествия на престол Елизаветы II...

Из-за того, что королева часто выглядит суровой на публике, газетчики представляют ее «разъяренной» по самым различным поводам. В отличие от более молодых членов семьи Елизавета не пускает посторонних в свою личную жизнь.

Что под мантией у королевы?

В отличие от некоторых членов своей семьи Елизавета II не стремится показываться на телеэкране. Ее традиционные выступления ограничиваются рождественскими поздравлениями. Она не дает интервью и крайне осторожна в разговорах с толпой.Также она никогда не комментировала упорные слухи о неверности своего мужа Филипа и его романах сорокалетней давности.

Что под мантией у королевы?

Прочем, неофициальные факты из жизни двора интересуют всех, и охотники за информацией подкупают даже лакеев. Рабочие-то оклады у дворцовой прислуги по британским меркам мизерные. Когда обозревателя одного таблоида спросили, есть ли у него осведомитель во дворце, он ответил: «Целых одиннадцать».

Что под мантией у королевы?

Самым больным вопросом последнего времени долго оставалась возлюбленная Чарльза, Камилла. Скорее всего, принц Уэльский так бы и жил с ней, если бы в дело не вмешалась венценосная матушка. Разговор шел не о внутрисемейных делах, а о репутации и судьбе монархии. Она предложила легализовать союз и поместить Камиллу в четкие титульные рамки, чтобы не создавать повода для конституционного кризиса в будущем.

Что под мантией у королевы?

Бракосочетание пары положило конец самому скандальному – после отречения Эдуарда VIII – периоду в жизни Виндзоров. Тяжелым в личном плане для королевы был 1992 год. Тогда развалились браки троих ее детей: Чарльза – с Дианой, Эндрю – с Сарой, и Анны – с Марком Филлипсом. К несчастьям прибавились ряд публикаций и телепередач с подробностями частной жизни ее семьи и страшный пожар, уничтоживший девять помещений в любимом Виндзорском замке. В год своего юбилея королева лишилась младшей сестры Маргарет и матери, Елизаветы I.

Что под мантией у королевы?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела