Калейдоскоп
30 октября 2014, 11:04 | Автор: Иван Рутов

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Хэллоуин не за горами, и мы подготовили обзор десяти самых загадочных, мистических направлений и отелей, чьи легенды о привидениях не оставляют равнодушными уже несколько поколений бесстрашных посетителей.

Сегодня в замке находится Relais Castello Bevilacqua — романтический и роскошный четырехзвездочный отель, сохранивший свой средневековый шарм, подчеркнутый антикварной мебелью, историческими картинами и роскошными люстрами. Отведать блюда традиционной венецианской кухни можно в элегантном ресторане отеля.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Dunsley Hall (Уитби, Великобритания)


Уитби (Whitby) – традиционный готический городок вокруг аббатства Уитби, основанного в 657 году. Здесь творил свои черные дела герой одноименного романа Брэма Стокера граф Дракула, а сам автор произведения часто засиживался в публичной библиотеке города, где и придумал название для своего романа.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Dunsley Hall Country House Hotel разместился в историческом особняке викторианского стиля и сохранил в себе многие особенности этой эпохи. В ресторане отеля гостям предложат отменное вино и вкусный ужин. Ландшафтные сады, поле для гольфа и теннисный корт не позволят постояльцам скучать.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

The Lovat Loch Ness (Лох-Несс, Великобритания)


Лох-несское чудовище является одной из самых известных британских легенд. Впервые общественность заинтересовалась этим феноменом в 1922 году, и с тех пор слухи о его существовании не прекращались. Идеальным местом для встречи с этим неуловимым существом является отель The Lovat, расположенный на южном берегу озера Лох-Несс в маленькой деревушке Fort Augustus. Это здание в викторианском стиле сооружено в 60-х годах 19-го столетия и полностью отреставрировано в 2007 году.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Все номера этой гостиницы предлагают максимальный комфорт своим постояльцам, а ресторан славится традиционной шотландской кухней. Прогулка на корабле по озеру Лох-Несс, растянувшемуся на 37 км, один из лучших способов насладиться потрясающими пейзажами, а также хорошая возможность попытаться увидеть и само чудовище.

10 самых знаменитых отелей с привидениями
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела