Калейдоскоп
30 октября 2014, 11:04 | Автор: Иван Рутов

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Хэллоуин не за горами, и мы подготовили обзор десяти самых загадочных, мистических направлений и отелей, чьи легенды о привидениях не оставляют равнодушными уже несколько поколений бесстрашных посетителей.

Dr Holms (Гейло, Норвегия)


Этот четырехэтажный отель предлагает 127 номеров различных категорий, спа-центр, а также ряд отличных ресторанов и баров. Гости отеля во время своего пребывания в отеле могут развлечься игрой в боулинг или посетить кулинарные курсы. Из окон отеля открывается великолепный вид на горные вершины близлежащего лыжного курорта Гейло.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Несмотря на такой мирный пейзаж, у этой гостиницы есть свои тайны. В 1926 году во время медового месяца молодая жена застала своего мужа в постели с другой. После таинственного трехдневного исчезновения обманутой супруги, она была найдена повешенной на чердаке. Теперь ее призрак, по рассказам некоторых, обитает в номере 320.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Contele Vladimir (Бран, Румыния)


Отель Contele Vladimir расположился в самом сердце Трансильвании, у подножия замка Бран, того самого пристанища Дракулы. Замок, где родилась знаменитая легенда о кровожадном вампире, принимал в своих стенах и средневековых правителей. Наиболее известным из них был Влад Дракула, также известный по своему прозвищу Цепеш (Колосажатель).

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Это прозвище Дракула получил за беспощадную расправу над врагами, которых он сажал на кол. Его чрезмерная жестокость унесла жизни десятков тысяч жертв. Четырехзвездочный отель Contele Vladimir построен и оформлен в стиле необарокко и передает подлинную румынскую атмосферу, а также может похвастаться замечательным видом на мифический замок.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Relais Castello Bevilacqua (Бевилаккуа, Италия)


Расположен недалеко от Вероны в Италии, этот замок полон историй и традиций 14-го века. Легенда гласит, что замок посещает призрак бывшего владельца Гульельмо Бевилаква, сгоревшего при пожаре в 1884 году.

10 самых знаменитых отелей с привидениями
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела