Калейдоскоп
30 октября 2014, 11:04 | Автор: Иван Рутов

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Хэллоуин не за горами, и мы подготовили обзор десяти самых загадочных, мистических направлений и отелей, чьи легенды о привидениях не оставляют равнодушными уже несколько поколений бесстрашных посетителей.

Постояльцы отеля неоднократно сообщали об исчезнувших вещах, таинственных звуках, а также о привидениях, обитающих в стенах здания. Телевизионное шоу «Most Haunted» даже исследовало гостиницу на паранормальные явления. Stanley Hotel предлагает своим гостям полный комфорт и живописный вид на Скалистые горы. Включив 42 канал телевизора, гости смогут без перерыва наслаждаться режиссёрской версией одноименного фильма Стенли Кубрика.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

The Langham London (Лондон, Великобритания)


Отель The Langham London был открыт для постояльцев в 1865 году и известен как самый старый из сети Grand Hotels Лондона. В здании 1797 года, по слухам, обитают 7 призраков. Самая страшная история связана с привидением доктора, убившего свою жену и себя во время медового месяца, который они проводили в этом отеле. Гости могут, на свой страх и риск, остановится в населенном призраками номере 333.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Пятизвездочный the Langham London является воплощением британской роскоши, здесь гостей ждут крытый бассейн, спа-салон, а также бар и ресторан, удостоенные многих наград. Обязательно попробуйте специальный Хэллоуин коктейль ‘Box’o’bones’ и отметьте специфическую подачу – ингредиенты наливаются в бокал через говяжью мозговую кость.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Casa Wagner (Брашов, Румыния)


В списке часто посещаемых мест на Хэллоуин не обойтись без Трансильвании – дома вампиров, согласно произведению Брэма Стокера «Дракула». Действие романа, написанного в 1897 году, происходит недалеко от города Брашов в замке Бран, который и стал пристанищем известного вампира.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Отель Casa Wagner разместился в самом сердце Брашова, на главной площади города и позволяет своим гостям любоваться видами готической «Чёрной Церкви» и мистической горой Тампа. В здании отеля, построенного в 1477 году, переплелись элементы старины и современные атрибуты для комфортного отдыха. Отель является идеальным местом для изучения этого старинного готического региона.

10 самых знаменитых отелей с привидениями
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела