Калейдоскоп
29 октября 2014, 13:43 | Автор: Иван Рутов

Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами

Любовные романы представителей королевских семей всегда получают широкую огласку. Однако общественный интерес к ним проявляется особенно сильно, когда пассией монаршей особы становится «обычный смертный». В этой статье мы расскажем о 26 простых людях, которые вступили в брак с представителями королевских семей.

Летиция Ортис Рокасолано стала королевой Испании
Бывший журналист CNN, Летиция встретила принца Испании Филиппа, посещавшего пострадавших разлива нефти в Галиции в 2002 г., когда снимала репортаж об этом стихийном бедствии.

Их отношения развивались стремительно, и 22 мая 2004 г. они поженились. Сейчас королевская чета воспитывает двух дочерей — Летицию и Софию.

Летиция стала королевой Испании после того, как король отрекся от престола в июне 2014 г.

Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами

Татьяна Блатник стала греческой принцессой
Татьяна, бывший менеджер модельера Дианы фон Фюрстенберг (Diane von Fürstenberg), и Принц Николаос познакомились через общего друга во время катания на лыжах в 2003 г. До этого принц слыл убежденным холостяком.

Их свадьба состоялась 25 августа 2010 г. в традиционном греческом стиле.

Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами

Фарах Пехлеви стала иранской императрицей
Фарах училась на архитектора в ÉcoleSpécialed’Architecture, когда шах Персии Мохаммед Реза Пехлеви встретился с несколькими иранскими студентами, обучающимися там. Фарах была одной из них.

Они были женаты с 21 декабря 1959 г. до 27 июля 1980 г., когда шах скончался от рака. В их браке родилось четверо детей.

Фарах — единственная женщина, занимавшая должность императрицы со времен исламизации Ирана, но она находится в ссылке со времен революции 1979 г.

Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами

Аданс Лопес Перес был принцем в течение года
Как Аданс встретил принцессу Монако Стефани — большая тайна. Известно только, что он акробат и цирковой артист в пятом поколении из Португалии и что он на 10 лет моложе своей избранницы.

Они тайно поженились в Швейцарии 12 сентября 2003 г., но брак продлился недолго, уже 10 месяцев спустя они разошлись, а официальный развод состоялся 24 ноября 2004 г.

Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами

Шарлин Уиттсток стала принцессой Монако
Бывшая южноафриканская олимпийская пловчиха встретила принца Монако Альберта II (который является сыном Грейс Келли) в 2000 г., когда она приехала в Монако на соревнования по плаванию. Они впервые появились вместе на публике на Олимпийских играх 2006 г. в итальянском Турине.

Возлюбленные поженились 2 июля 2011 г., а недавно пара объявила, что они ждут своего первенца.

Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела