Здоровье
Калейдоскоп
20 октября 2014, 04:25 | Автор: Иван Рутов

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Как известно, спа-процедуры прекрасно помогают не только привести свой внешний вид в порядок, но и хорошо отдохнуть, развеяться и зарядиться новой энергией. Сегодня они стремительно набирают популярность, и спа-салоны буквально соревнуются друг с другом, заманивая клиентов необычными предложениями. Вот десяток наиболее остроумных идей из этой области.

Рыбный пилинг

Рыбы — большие специалисты в области пилинга. Существует немало видов рыб, специализирующихся на чистке сородичей (и не только), и небольшая рыбка гарра руфа — одна из них. Когда клиент погружается в бассейн, стая рыбок буквально набрасывается на него и очень аккуратно обгладывает ТОЛЬКО отмершие частички кожи. Ощущения при этом весьма приятные и похожи на легкую щекотку.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Змеиный массаж

В роли массажистов обычно выступают 4-5 довольно крупных змей. Они просто двигаются по телу, а человек, руководящий всей процедурой, следит, чтобы они не расползались. Эта процедура имеет и горячих поклонников, и столь же горячих противников. Если вы любите змеиную кожу и не боитесь живых змей, то такой массаж точно доставит вам массу положительных эмоций.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Массаж кактусом

За настоящим кактусовым массажем нужно отправляться в Мексику. Это достаточно сложная процедура, во время которой в кожу втирается особый крем, приготовленный из нескольких видов кактусов, авокадо и текилы. Втирают его тоже при помощи особого кактуса, не имеющего колючек.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Золотая маска для лица

Говорят, что царица Клеопатра спала в золотой маске, чтобы сохранить молодость кожи. Правда, в 39 лет ей пришлось покончить с собой, поэтому насколько эффективно постоянное использование маски из чистого золота предотвращает старение, установить так и не удалось. Но разовые применения этой дорогущей процедуры весьма радуют глаз.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Маска для ягодиц

В одном из спа-салонов Детройта предлагают роскошную маску для ягодиц. Весьма мудрое решение, так как кожа именно там сильно подвержена образованию такого косметического дефекта, как фолликулярный гиперкератоз (или как его еще называют — «гусиная кожа»). Массаж и тщательный уход за кожей позволяют если не избавиться от этой напасти, то хотя бы сделать ее совсем незаметной.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела