Калейдоскоп
Происшествия
Спорт
19 октября 2014, 16:25 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые убийцы из мира большого спорта

В Высоком суде Претории начался заключительный этап слушаний по делу паралимпийца Оскара Писториуса. В настоящий момент Писториус ожидает решения судьи Токозиле Масипы, которая должна огласить приговор 21 октября. Судья вынесет окончательный вердикт и объявит какое наказание понесет атлет за смерть своей возлюбленной Ривы Стенкамп. В нашем материале еще несколько знаменитых спортсменов, которые обвинялись в убийствах.

Вечером того же дня Николь Браун-Симпсон ужинала в ресторане и забыла там свои очки. Официант и по совместительству любовник Николь, Рональд Гольдман, забрал эти очки и завёз их к ней домой. И Браун-Симпсон, и Гольдман были заколоты профессиональным ножом немецкого производства, который был куплен за три недели до разыгравшейся трагедии.

Знаменитые убийцы из мира большого спорта

Тела при этом были сильно изувечены: голова Николь Браун-Симпсон была отделена от тела, её лицо было сильно изуродовано колотыми ранами, а мужчина получил ряд смертельных ранений в шею, грудь и живот.

Знаменитые убийцы из мира большого спорта

О. Джей Симпсон долго отказывался сдаваться полиции и угрожал властям саморасправой, однако полицейские уговорили его подчиниться закону. Все обвинения в свой адрес спортсмен категорически отрицал, а впоследствии пообещал 500 тысяч долларов тому, кто наведёт следствие на истинный след убийцы его бывшей жены.

Знаменитые убийцы из мира большого спорта

Несмотря на ряд улик и доказательств, суд присяжных вынес оправдательный вердикт, в основу которого легла версия «заговора полицейских» против темнокожего населения США, а также версия с колумбийской наркомафией, которая планировала убить подругу Николь Браун-Симпсон, Фэй Резник, которая жила в одном доме с ней, однако по ошибке расправилась с бывшей женой спортсмена.

Знаменитые убийцы из мира большого спорта

Таким образом О. Джею Симпсону удалось избежать тюрьмы, но лишь на короткий срок: уже в декабре 2008 года суд Лас-Вегаса признал футболиста виновным в организации и руководстве преступным сообществом и приговорил его к 33 годам тюремного заключения. Впоследствии суд частично удовлетворил ходатайство Симпсона, и уже в 2017 году спортсмен может выйти на волю.

Знаменитые убийцы из мира большого спорта
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела