Калейдоскоп
06 февраля 2007, 19:55 | Автор: Иван Рутов

Вампир и каннибал выпустил календарь 2007 года!

Французский художник, а по совместительству каннибал, некрофил и так называемый "парижский вампир", отсидевший в тюрьме за убийство, Николас Кло выпустил календарь на 2007 год с портретами печально знаменитых серийных убийц. На страницах этого шокирующего календаря размещены портреты, выполненные самим Кло, более десятка маньяков-убийц - по одному на каждый месяц с января по октябрь, ноябрь Кло оставил для нескольких убийц, а для себя приберёг последний месяц года …

Февраль Николас Кло отдал Тэду Банди. Большинство жертв маньяка были забиты до смерти железным прутом. Он насиловал женщин, находящихся без сознания после избиения. После этого душил жертв и перевозил тела за сотни миль от места преступления. Перед тем, как выбросить трупы, маньяк расчленял их и иногда насиловал. Предполагается, что Банди совершил от 35 до 50 убийств женщин в разных штатах. Свою серию убийств Банди начал в январе 1974 года — именно тогда Банди избил стальным прутом жительницу Сиэтла Шарон Кларк. Первой жертве маньяка удалось выжить…

Вампир и каннибал выпустил календарь 2007 года!

Уже через месяц из своей комнаты в общежитии пропала студентка Вашингтонского университета Линда Энн Хили. Постель девушки была залита кровью. Всего в течение пяти месяцев пропали без вести еще 5 студенток. Месяц спустя в парке на озере Сэммэниш пропали ещё две женщины. 7 сентября были обнаружены их трупы. В январе 1975 года Банди переехал в Колорадо — к тому времени он был одним из 2 тыс. подозреваемых по делу об исчезновениях девушек. 16 августа 1975 года полицейский арестовал Банди за превышение скорости. При осмотре машины были обнаружены лыжная маска, ледоруб, куски одеял и лом.

Вампир и каннибал выпустил календарь 2007 года!

Банди был опознан одной из женщин, которую он пытался похитить. Тэда Банди приговорили к 15 годам тюремного заключения. В ходе предварительных слушаний он совершил два побега. К тому моменту, как его поймали во второй раз, Банди совершил еще 5 новых убийств. 23 июля 1979 года Банди был приговорён к смертной казни. 4 января 1989 года Банди казнили на электрическом стуле.

Вампир и каннибал выпустил календарь 2007 года!

Март — Дэвид Берковиц… Убил 6 девушек и ранил еще 7 человек. Маньяк родился 1 июня 1953 года в Нью-Йорке. Мать отказалась от него, и мальчика усыновили Натан и Перл Берковиц. Когда ему было 14 лет, его приемная мать умерла от рака. После возвращения из армии Берковиц начал искать родную мать и тогда же узнал, что он незаконнорожденный. Это открытие привело к тому, что он впал в депрессию.

Вампир и каннибал выпустил календарь 2007 года!

Первое убийство Берковиц совершил в июле 1976 года, когда жил в Йонкерсе и работал в почтовом ведомстве. Маньяк, называвший себя «Сыном Сэма», охотился на молодых людей. Другое прозвище маньяка было — «убийца 44-го калибра», по типу оружия, которым он пользовался. Берковиц за одно лето убил шесть человек и тяжело ранил семерых.

Вампир и каннибал выпустил календарь 2007 года!
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела