01 октября 2014, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые до начала карьеры были спортсменами

Личностные качества, которые необходимы для карьеры в спорте и кино весьма схожи. И потому ничего удивительного, что успешные спортсмены часто добиваются успеха в киноиндустрии. В нашем материале - заметные персонажи шоу-бизнеса, политики и кино, которые успели кое-чего добиться и в спорте.

Жан-Клод Ван Дамм

В 16 лет Ван Дамм стал чемпионом Европы по карате в составе сборной Бельгии и получил черный пояс.

Эстелла Уоррен

Входила в состав сборной Канады по синхронному плаванию. Трижды становилась чемпионкой страны, а в 1995 завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира.

Ее дебют в кино состоялся в низкобюджетной картине «Парфюм», а популярность пришла после фильмов «Гонщик» и «Планета обезьян».

Дэниел Крейг

Профессионально занимался спортом: играл в регби за Хойлейкский регбийный клуб.

Талгат Нигматулин

Мастер спорта по дзюдо, чемпион Узбекистана по карате, занял 6 место в чемпионате СССР по карате.

Марк Дакаскос

В 1982 году он выиграл Чемпионаты Европы и Италии по Кунг-фу и каратэ в легком весе, два года подряд брал «золото» на Чемпионате по Каратэ в Гамбурге. Но в итоге, предпочел актерскую карьеру.