Автомобили
Калейдоскоп
22 сентября 2014, 13:22 | Автор: Иван Рутов

10 самых дорогих лимузинов в мире

Некоторые люди чувствуют, что им практически каждый день для удовлетворения своих потребностей необходим лимузин. Некоторые к тому же предпочитают изготавливать для себя лимузин на заказ, так сказать индивидуальный и неповторимый.

Все лимузины в этом списке, стоят по крайней мере не менее 1 миллиона долларов. Это не повседневные лимузины, выпускающиеся с конвейера. Если они не являются единственными в своем роде, то по крайней мере они были выпущены в очень ограниченном количестве.

10 самых дорогих лимузинов в мире

Lamborghini Aventador Stretch

В 2013 году, компания «Автомобили для Звезд» разработала концепцию лимузина Lamborghini Aventador. Лимузин будет оснащен 6,5-литровым двигателем V12 Lamborghini, который имеет 700 лошадиных сил. Помимо внешности и мощи Lamborghini, интерьер оснащен всем, что можно ожидать бы от элитного лимузина. Задняя часть автомобиля предназначена для комфортного размещения до семи человек, имеет Г-образный диван, плазменные телевизоры, Ipod приставки, и даже бар с шампанским.

10 самых дорогих лимузинов в мире

Mercedes-Benz S-600 Pullman: 1 миллион долларов

Mercedes-Benz S-600 Pullman уже было показан на различных автомобильных шоу по всему миру. Его выпуск планируется для потребителей в 2015 году. Этот лимузин был разработан как замена для Maybach 62.

10 самых дорогих лимузинов в мире

Mini Cooper: 1,35 миллиона долларов

Самый дорогой Mini Cooper в мире – розового цвета и имеет собственное имя: «Миллион евро Мини». Он оснащен TV экраном диаметром 47 дюймов, 30 парковочными датчиками и 20 парковочными камерами. Кузов автомобиля покрыт более чем одним миллионом крошечных кристаллов от Swarovski. Каждое колесо имеет восьмисантиметровый кристалл в центре. Оконные пленки состоят из примерно 50 граммов чистого золота. Мини стоит около одного миллиона евро или 1,35 миллиона долларов США.

10 самых дорогих лимузинов в мире

Maybach Landaulet: 1,4 миллиона долларов

Maybach выпускал роскошные лимузины от компании Mercedes-Benz, пока не закончил работу в 2013 году. Maybach были одними из самых популярных брендов автомобилей класса люкс в 1920 годах. Они размещали под капотом 612 лошадиных сил. Автомобиль был известен своей убирающейся жесткой крышей. Салон был украшен белой кожей с золотыми крапинками и гранитными вставками. И хотя эти лимузины давно не выпускаются, они по-прежнему стоят около 1,4 миллион долларов.

10 самых дорогих лимузинов в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела