Калейдоскоп
22 сентября 2014, 12:48 | Автор: Иван Рутов

10 самых малопосещаемых стран мира

В какие страны мира не стремятся попасть туристы? Всемирная туристическая организация Объединенных Наций (UNWTO) составляет рапорт самых посещаемых стран в мире под названием «UNWTO Tourism Highlights. 2014 Edition». Мы решили показать вам 10 самых малопосещаемых стран мира.

Ангилья

Остров Ангилья вместе с прилегающей к нему группе маленьких островов является самоуправляемой частью британских заморских территорий. В 2013 году Ангилью с населением чуть более 13 тысяч человек посетило 69 тысяч туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Лихтенштейн

Это одна из самых богатых стран в мире. Низкие налоги и либеральная политика в отношении банковских депозитов, сделали Лихтенштейн «налоговым раем» в Европе. Налоговый рай посетило в прошлом году 60 тысяч туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Ниуэ

Ниуэ — это один из крупнейших в мире коралловых островов, который является самоуправляемым государством ассоциированным с Новой Зеландией. В 2013 году остров посетило только 7 000 туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Монтсеррат

Из-за частых ураганов, землетрясений и извержений вулканов этот остров в Карибском море, который когда-то был любимым местом отдыха американцев, англичан и канадцев, покинуло большинство его жителей. Количество туристов посетивших его в прошлом году составило 7 тысяч человек.

10 самых малопосещаемых стран мира

Кирибати

Республика Кирибати — это группа состоящая из 33-х коралловых атоллов в Тихом океане, расположенная по обеим сторонам экватора. В 1979 году страна перестала быть зависимой от Великобритании. Кирибати — это одно из островных государств, таких как Мальдивы и Тувалу, которые находятся под угрозой затопления из-за постоянно растущего уровня воды в океанах. Только 6 000 туристов за весь прошлый год посетило эту страну.

10 самых малопосещаемых стран мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела