Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 сентября 2014, 09:12 | Автор: Иван Рутов

«Би-2» заставили петь двойников

В столичном клубе «16 тонн» группа «Би-2» устроила для друзей и поклонников пред-прослушивание нового альбома «16+».

Задолго до начала мероприятия у входа в клуб начали собираться поклонники. И первое, что они видели, попав вовнутрь – что на сцене уже стоят люди с гитарами в фантастических костюмах с лицами, закрытыми планшетами. И лишь заметив, что эти музыканты как-то неестественно неподвижны – можно было догадаться, что это не люди, а манекены.

«Би-2» заставили петь двойников

Наконец появляются и долгожданные виновники торжества – Лева (Игорь Бортник) и Шура (Александр Уман). Несколько счастливчиков смогли взять у кумиров автографы.
— А почему альбом называется «16+»? – спрашиваем мы.

— Это количество песен в альбоме, плюс бонус, — отвечает Шура. – Вообще запись альбома прошла легко, задорно и весело! С нами поработали певица Елизавета, группа «Смысловые галлюцинации» и другие музыканты.

«Би-2» заставили петь двойников

Поддержать Леву и Шуру пришел и их друг – актер, а с недавних пор и кинорежиссер Сергей Пускепалис (на фото). В его дебютном фильме «Клинч», который выйдет весной следующего года, прозвучат новые песни «Би-2» — «Три сантиметра над землей», «Не умирать молодым».

– Все новые песни этого коллектива знаю практически наизусть, — говорит Сергей. – Я познакомился с ребятами на вечере у моих друзей. Потом Шура поставил мне песню, которая была еще в наметках — и она идеально подошла к моему сценарию. Так я и предложил ребятам сотрудничество.

«Би-2» заставили петь двойников

В зале начинает звучать музыка нового альбома, на планшетных «масках» манекенов появляются лица участников «Би-2». Они улыбаются, подмигивают зрителям, а потом – «поют». Идея, да и сами песни принимаются публикой на ура – многие даже пытаются подпевать.

А сами участники коллектива в это время находятся в зале: Шура общается с женой Лизой и дочерью Евой, а Лева и остальные музыканты раздают автографы и фотографируются с поклонниками.
На фото: Шура с дочерью Евой

«Би-2» заставили петь двойников

Песня кончилась, и пара рядом.

«Би-2» заставили петь двойников
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела