Калейдоскоп
15 сентября 2014, 05:28 | Автор: Иван Рутов

22 культовых сериала современности

Вспомнив все самое важное, что было снято и придумано на телевидении за последние десятилетия, сайт AdMe.ru составил золотую коллекцию культовых сериалов, которые мы с радостью будем пересматривать в любом возрасте.

Скорая помощь

В «Скорой помощи» историю про профессиональный долг и обязанности врача растянули на целых 15 сезонов. Но сделали это качественно — сериал получился серьезным, реалистичным и захватывающим. Тема врачебной этики, спасения чужих жизней и налаживания жизни собственной нашли в нем своё отражение.

22 культовых сериала современности

Секс в большом городе

Этот сериал нельзя не полюбить. Хотя бы за то, что сценаристы и актеры показали, какие страсти и интриги творятся в женском мире, о мелочах и нюансах которого неизвестно ни одному мужчине.

22 культовых сериала современности

Твин Пикс

Надо сказать, Дэвид Линч не мог снять сериал другим. Его «Твин Пикс» пугает и завораживает одновременно. Туда хочется поехать и поговорить с каждым горожанином, выпить крепкий горячий кофе в местном кафе, посетить все памятные места, записывая свои мысли вслух на диктофон, как это делал агент Купер, и узнать ответ на вопрос «Кто убил Лору Палмер?».

22 культовых сериала современности

Остаться в живых

Именно с сериала «Lost» на телевидении началась эра пышущих гигантскими бюджетами и грандиозностью лент. Но история злоключений пассажиров пропавшего бог весть где лайнера стала культовой потому, что мы никогда точно не знали, что может случиться в следующую минуту на экране: кто уйдет, а кому позволят «остаться в живых».

22 культовых сериала современности

Во все тяжкие

Многие сериалы сдуваются ближе к концу. С Breaking Bad все иначе. Притворяясь первые два сезона черной комедией, «Во все тяжкие» в третьем сезоне решительно переступает ту опасную черту, за которую редко кто отваживается заходить. Так получилась история, которую нужно видеть и слышать.

22 культовых сериала современности
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела