Калейдоскоп
02 сентября 2014, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Предсмертные слова великих людей

Перед лицом смерти каждый размышляет и говорит о своём — кто-то прощается с родными и близкими, другие до самого конца стараются заниматься любимым делом, а третьи не находят ничего лучше, чем произнести какую-нибудь колкость в адрес присутствующих. Вашему вниманию — предсмертные высказывания личностей, которые, так или иначе, оставили свой след в истории.

Оскар Макинтайр, журналист:

Когда один из самых талантливых американских журналистов начала XX-го века умирал, он попросил свою жену, которая отвернулась, не в силах видеть агонию мужа: «Любопытная моя, повернись пожалуйста сюда. Мне нравится любоваться тобой».

Предсмертные слова великих людей

Джон Уэйн, актёр:

Прежде чем умереть, 72-летний актёр, которого называют «королём вестерна», нашёл в себе силы в последний раз объясниться жене в любви: «Я знаю, кто ты. Ты моя девочка, я люблю тебя».

Предсмертные слова великих людей

Эрнест Хемингуэй, писатель:
2-го июля 1961-го года Хемингуэй произнёс, обращаясь к супруге: «Спокойной ночи, котёнок». Затем он ушёл в свою комнату, а через несколько минут жена услышала громкий отрывистый звук — писатель покончил с собой выстрелом в голову.

Предсмертные слова великих людей

Юджин О’Нил, драматург, писатель:

В последние минуты жизни О’Нил воскликнул: «Я так и знал! Так и знал! Родился в гостинице и умираю, чёрт побери, в гостинице!». Юджин О’Нил появился на свет в гостиничном номере отеля «Broadway Hotel» 16-го октября 1888-го года, а скончался в отеле «Boston», 27-го ноября 1953-го.

Предсмертные слова великих людей

Жозефина Бейкер, танцовщица, певица, актриса:

Жозефина Бейкер умела веселиться. Всю жизнь она дарила людям радость музыки и танца, а в последнюю ночь своей жизни, уходя с очередной вечеринки, эта незаурядная женщина сказала гостям на прощанье: «Вы молоды, а ведёте себя, как старики. Вы скучны».

Предсмертные слова великих людей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела